О налоговых льготах

20.02.2016 08:40:00 1226 0

В 2015 году в Кировской области налоговые платежи позволили дополнительно привлечь в бюджет более 3 млрд рублей и выйти на лидирующие позиции среди субъектов ПФО.

Об этом сообщил глава региона Никита Белых на расширенной коллегии УФНС по Кировской области. На мероприятии обсудили итоги работы налоговиков за прошлый год и задачи на ближайшую перспективу. В этом году, по словам губернатора, региональное правительство продолжит совершенствование механизма предоставления налоговых льгот:

- Предложения будут обсуждаться с общественными организациями и предпринимательским сообществом, чтобы принять взвешенные решения, которые будут способствовать повышению экономического и бюджетного потенциала региона. Со своей стороны считаю, что государственная поддержка должна быть адресной направленности в те отрасли, которые имеют высокий потенциал роста, производственные мощности, кадры и способны в целом повлиять на развитие экономики.

Глава региона выразил уверенность, что модернизация системы администрирования налоговых платежам поможет обеспечить доходы бюджетов. Вместе с этим, в связи с принятием изменений налогового законодательства повышается ответственность налоговых агентов.

- Полагаю, что схема незаконного и практически безвозмездного пользования бюджетными средствами, которая зачастую используется недобросовестными налогоплательщиками, останется в прошлом, - подчеркнул Никита Белых.

Добавим, в 2015 году в консолидированный бюджет РФ мобилизованы 42 млрд рублей.

 

Фото: правительство Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте