На компенсацию железнодорожникам из областного бюджета в этом году направят более 153 млн рублей.

Более 250 млн - перевозчикам

24.02.2016 12:17:00 1159 0

В 2016 году в бюджете региона предусмотрено более 250 млн рублей на выплату субсидий в сфере транспортного обслуживания. Это значительно  меньше, чем в прошлом году.

В частности, самой большой строкой расходов станет возмещение части недополученных доходов на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении. На эти цели планируется потратить из бюджета области более 153 млн рублей.

Организациям воздушного транспорта для внутренних перевозок в ПФО выделят более 29 млн рублей. Также субсидиями помогут предпринимателям в в сфере общественного транспорта (социальные маршруты) - 14 млн рублей. Еще 58 млн рублей направят перевозчикам на возмещение части недополученных доходов в связи с льготным проездом пассажиров на городских и пригородных автобусах.

Добавим, что в 2015 году общая сумма субсидий, выделенная кировским перевозчикам, составляла около 440 млн рублей. В целом за прошлый год за счет средств федерального и областного бюджетов юрлицам было предоставлено 1,3 млрд рублей, сообщили в региональном минфине.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте