Кировские силовики победили соперников из Удмуртии

29.02.2016 18:26:00 1251 0

«УРАЛХИМ» выступил партнером открытого кубка по хоккею среди сотрудников силовых структур.

В минувшие выходные в Кирове прошел открытый кубок по хоккею среди сотрудников силовых структур региона на призы ГФИ по Кировской области. Соревнования стали традиционными и проводятся по инициативе Владимира Климова с 2011 года.
 
В этом году помимо 8 команд, представляющих УФСИН, УМВД, ГИБДД, УФСБ, МЧС и прокуратуру Кировской области участие в турнире приняли силовики из Удмуртии. На трибунах за спортсменов болели их коллеги и руководители.
 
По словам спортивных экспертов, хоккей с шайбой в Кировской области переживает второе рождение. Игра "настоящих мужчин" становится все более популярной. В хоккей начинают играть как дети, так и взрослые. Во многом специалисты связывают это с реализацией в регионе окружных и региональных программ по развитию массового спорта, которые поддерживают представители крупного бизнеса. Прошедший турнир - не исключение. Отличным стимулом и главной интригой турнира стал специальный призовой фонд, учрежденный компанией "УРАЛХИМ". Суммы денежных сертификатов на приобретение спортивной формы стали известны только на церемонии закрытия.
 
На открытии соревнований депутат Законодательного Собрания Кировской области от Партии "Единая Россия", заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании "УРАЛХИМ" Рахим Азимов отметил, что главная цель данного турнира - вовлечение в спорт подрастающего поколения: "Вы - лучший пример для подражания для мальчишек и девчонок. Это подтверждают прошедшие вчера в Кирово-Чепецке финальные игры турнира "Золотая шайба". Наши дети показали красивый хоккей. И такую же игру мы видим сегодня. А это значит, что хоккей - это спорт всех поколений, это игра, воспитывающая командный дух, силу воли и характер в любом возрасте. То, что сегодня делают полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич и ГФИ по Кировской области Владимир Климов для развития хоккея в регионе - здорово! Компания "УРАЛХИМ" всегда будет поддерживать проекты, главной целью которых является спорт и здоровый образ жизни".
 
Напомним, компания "УРАЛХИМ" в 2016 году является стратегическим партнером окружного проекта по развитию детского хоккея "Золотая шайба".
 
В воскресенье на ледовых аренах Кирова прошли финальные матчи турнира силовиков. В битве за 1-ое место встретились сборная команда УМВД и УФСБ по Кировской области «Корпус выживания» и команда «ГАИ» город Ижевск. Со счетом 6:1 кубок ГФИ завоевали хоккеисты «Корпуса выживания».
 
На церемонии награждения победившим командам, помимо традиционных призов, были вручены денежные сертификаты на приобретение спортивной формы от компании "УРАЛХИМ". Общий призовой фонд составил 180 тысяч рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте