Приговор не изменился

02.03.2016 08:25:00 1571 0

Вчера, 1 марта, Кировский областной суд оставил в силе приговор главе Шварихинского сельского поселения Анатолию Василькову за взятку.

Ранее Нолинским районным судом Васильков был признан виновным по статье "Получение взятки главой органа местного самоуправления". Напомним, уголовное дело на чиновника завели по факту получения взятки при заключении контракта на выполнение работ по обустройству детской площадки в с. Зыково. За обеспечение победы на конкурсе чиновник в период с декабря 2012 года по июнь 2015 года получил от предпринимателя взятку в размере 34 тыс. рублей.

Ранее суд приговорил Василькова к 5 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания  в колонии общего режима, а также назначил ему штраф в размере 2 млн рублей, напомнили в пресс-службе областной прокуратуры. Осужденный, не согласившись с приговором суда, обжаловал его в вышестоящую судебную инстанцию.

8 декабря также был вынесен приговор главе Лудянского сельского поселения - Владимир Седлову. Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы и штрафа в размере 9 миллионов рублей. Седлов тоже подавал апелляцию, в начале февраля суд оставил приговор в силе. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте