Россия «тает»

27.06.2011 06:45:00 1149 0
Прямо на глазах у Росстата. Недавно он опубликовал данные, согласно которым численность населения нашей страны продолжает сокращаться. А количество мигрантов при этом - увеличивается.

Так, с начала 2011 года до 1 мая мы сократились на 66,1 тысячу — до 142,8 млн человек в абсолютных цифрах. Так называемый «бэби-бум», которым последние годы хвастались наши власти и ради чего строились детские сады, прошел. Рождаемость в стране показывает регресс. За тот же период в России родилось 557,9 тыс. детей против 572 тысяч в январе-апреле 2010 года.

При этом естественная убыль населения сократилась незначительно. Численные потери коренного населения на 34,4% компенсировал активный приток мигрантов - в основном из бывших союзных республик. По данным социально-демографических исследований МВФ, каждый год в Россию приезжают 12,5 млн мигрантов. Эти цифры почти в два раза больше тех, что нам «рисует» статистика. Даже официально в 2010 году свыше 3 млн приезжих работали в России, не имея на это никаких официальных разрешений.

«Все это делает перспективы россиян «нерадужными»», - считает Игорь Белобородов, директор Института демографических исследований. По его мнению, коренное население нашей страны замещается иностранцами, которые не знают местной культуры, законов и языка, а это чревато конфликтами.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте