Мэрия Кирова отменила ранее принятое постановление о продаже помещения в здании "Европейского".

Из-за ошибок в оценке

03.03.2016 13:13:00 1554 0

Мэрия Кирова новым документом отменила принятое еще в 2013 году постановление об условиях приватизации помещения в ТЦ "Европейский".

В документе говорится, что речь идет о нежилом помещении 1081 по адресу: г. Киров, ул. Воровского, 43. Решение о приватизации отменено в связи с отрицательным экспертным заключением, которое вынесло НП «Кадастр-оценка» 24 апреля 2015 года. Партнерство рассмотрело отчет об оценке рыночной стоимости имущества, подготовленный Кировским филиалом «Ростехинвентаризация». В нем были выявлены технические ошибки, допущенные оценщиком, а они, в свою очередь, привели к нарушению требований законодательства РФ.

Сейчас департаменту муниципального собственности поручено организовать оценку рыночной стоимости.

Ранее также прокурор Кирова Дмитрий Смоленцев рассказал "Бизнес Новостям", что прокуратура нашла нарушения в оценке стоимости недвижимости в ТЦ «Европейский»: цена реализуемого имущества оказалась сильно заниженной.  Несмотря на требования прокуратуры, повторная оценка объекта была проведена только в 2015 году, "после того, как в администрации города Кирова сменился ряд должностных лиц".




 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте