В Кирове пресекли действия группы лиц, зарабатывающих под прикрытием биржи.

Под прикрытием биржи

03.03.2016 15:36:00 1589 0

В Кирове следователи завели уголовное дело в отношении трех кировчан за мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере.

По версии следствия, трое жителей Кирова с начала 2015 года открыли несколько залов в нежилых помещениях.Там они установили компьютерное оборудование и имитировали на нем операции с финансовыми инструментами (хотя в действительности таковых не осуществляли).

Потерпевшим мошенники поясняли, что в залах ведется торговля биржевыми опционами, и заверяли, что в результате этих операций те могут заработать. Фактически же программное обеспечение не было предназначено для этих операций и формировало проигрышный результат.

Для «придания законности действий» контролирующим органам подозреваемые предъявляли договоры, якобы заключенные с другими юрлицами.

- В результате мошенничества подозреваемые получили от граждан более 1,5 млн рублей, которыми распорядились по своему усмотрению, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Кировской области.

Работу мнимой биржи пресекли кировские полицейские и следователи. В настоящее время подозреваемые задержаны. Пресечена деятельность пяти  залов и решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте