Заздравный гимн весне и женщинам от ресурса Nadasuge.ru

04.03.2016 09:52:00 1936 0

В праздничные выходные в нашем горде пройдёт настоящий парад звёзд всех предпочтений, в концертных залах и домах культуры подготовлена праздничная музыкальная программа, а в выставочном зале начнётся выставка Пабло Пикассо.

Да здравствует Цезарь!
3 марта в большой прокат вышла очередная безумная и немного странноватая комедия от братьев Коэн «Да здравствует Цезарь!».
Перед нами Америка 50-х годов, а если быть точнее, Голливуд. Здесь есть всё, о чём можно мечтать: роскошь, блеск, гламур, деньги, знаменитости и, конечно, интриги, скандалы, расследования. Последнее, кстати, очень не нравится режиссёрам, ведь порой сплетни оставляют от репутации успешного актёра пустое место, а от дохода с фильма лишь малые крохи. Поэтому, репортёров и журналистов здесь не жалуют и всячески пытаются скрыть от них те или иные не очень приятные подробности.
Главный герой – Эдди Мэнникс. Его работа - решать проблемы звёзд. Но на этот раз ему придётся немало потрудиться, ведь была похищена звезда нового фильма «Да здравствует Цезарь!». Задача Эдди не только найти пропавшего актёра, но и сделать это раньше журналистов, которые непременно раздуют из этого скандальную историю. Успеет ли опытный разруливатель проблем справиться с навалившимися на него делами и найти похищенного актёра, пытаясь при этом разузнать, что или кто стоит за всем этим?

Зверополис
В большой прокат вышел новый мультфильм, который получил название «Зверополис».
Зверополис – обычный город. Точнее, обычный, по звериным меркам, ведь это мегаполис, где живут самые разнообразные животные. И, как и у людей, тут частенько совершаются преступления. Но на страже спокойствия граждан всегда стоит храбрая полиция, которая готова взяться за любое дело, будь то спасение кошки или кое-что посерьёзней. Именно кое-что посерьёзней и происходит в один из вечеров.
За расследование дела берётся Джуди Хоппс – энергичная и активная зайчиха, которая с отличием закончила полицейский колледж. Вот только коллеги недооценивают Джуди и поручают ей совсем мелкие дела. Но на этот раз Хоппс хочет проявить себя и поэтому берётся за настоящее расследование, на которое ей отвели ровно 48 часов.
Джуди понимает, что ей нужен помощник. И она находи его в лице лиса Ника Уайлда, который на досуге промышляет мелким мошенничеством. Вместе они отправятся на поиски опасного преступника, во время рассследования встретят много новых друзей, немало врагов, и, конечно, настоящие чувства.

Пристань
5 марта в рамках масштабного проекта «Театральная Россия», в 35 городах России состоится прямая трансляция спектакля «Пристань» с легендарными актёрами Театра имени Евгения Вахтангова: Юлии Борисовой, Людмилы Максаковой, Владимира Этуша, Василия Ланового, Вячеслава Шалевича, Галины Коноваловой, Ирины Купченко, Евгения Князева.
Спектакль «Пристань», поставленный к 90-летию Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, стал лауреатом многочисленных театральных премий. Спектакль в 2-х действиях по мотивам произведений Б. Брехта, И. Бунина, Ф. Достоевского, Ф. Дюрренматта, А. Миллера, А. Пушкина, Э. де Филиппо.
В этом спектакле - бенефисе у каждого своя тема, свой герой, своя исповедь.
Творческая жизнь прожита в театре, который стал для них храмом, а юбилейный спектакль — мессой в память тех его строителей, кто сегодня не с нами, и тех, кто по праву является гордостью Вахтанговцев.

Опасные связи
В 1782 году знаменитый роман Шодерло де Лакло о сексе, интригах и предательстве в дореволюционной Франции вызвал настоящий фурор во всём мире. Двести лет спустя, пьеса Кристофера Хэмптона по мотивам романа вызывала схожий резонанс в театральной сфере, отхватив главные британские театральные премии, имени Лоуренса Оливье и газеты «Evening Standard», в категории «Лучшая пьеса». Возобновлённая постановка Джози Рурк отмечает тридцатилетие пьесы.
Бывшие любовники маркиза де Мертей и виконт де Вальмон – записные интриганы, за каждым тянется шлейф сломанных судеб. Новая намеченная жертва – юная прекрасная наследница Сесиль Воланж. Вальмон соглашается соблазнить её на пари с маркизой, хотя самого его куда больше привлекает прекрасная мадам де Турвель, славящаяся своей безупречной репутацией в свете. Пока эти аристократы ведут безжалостные игры чужими сердцами, их собственные оказываются далеко не так неуязвимы, как им бы того хотелось.

Homie
Одни только мечтали об этом, другие верили и просто ждали. И для всех тех, кто верил и ждал, это событие скоро наступит. Потому что к нам в Киров, прямо из Минска снова приезжает певец Homie (Антон Табала).
Многие знают его как автора таких хитов, как «Дура», «Безумно можно быть первым», «Выпускной». Его называют самым лиричным хип-хоп исполнителем. У него тысячи поклонников и поклонниц, которые каждый раз с нетерпением ждут новых песен и концертов. Вот и те, кто любит качественный хип-хоп, смогут, снова услышать Homie вживую. И сделать это можно будет 8 марта.
Это будет настоящий подарок к весеннему празднику. Приходите, и вы станете участником удивительного концерта, когда и исполнитель, и слушатели находятся на одной звуковой волне, когда все, кто на сцене и в зале, объединены одной общей любовью — любовью к музыке. В это вечер прозвучат лучшие хиты Homie. А главным сюрпризом дня станет презентация его нового альбома «Кокаин», который поклонники ещё не слышали. Поэтому слушатели смогут насладиться не только старыми и любимыми песнями, но и стать своеобразными критиками новых произведений. Но никто не сомневается, что этот альбом не хуже всех предыдущих.
Ну, а в конце ждёт традиционная фотосессия вместе с Homie и возможность получить автограф и пообщаться с певцом.
Не пропустите этот день, и он обязательно запомнится вам яркими впечатлениями и незабываемыми эмоциями.


Как один мужик двух генералов прокормил

Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева готовит замечательную премьеру спектакля по удивительной сказке М.Е. Салтыкова-Щедрина «Как один мужик двух генералов прокормил».
Все любят путешествовать. А теперь только представьте, что вы путешествуете не только в пространстве, но и во времени. Скажете, что это невозможно? Отнюдь! В театре кукол – все может случиться!Например,это сказочное путешествие  отправит зрителей  в прошлое и оставит одних на необитаемом острове в компании с двумя легкомысленными генералами. Что  делать? Где найти север, где восток? Как добыть еду?
История о нелёгкой судьбе «мудрецов-бездельников»  ещё раз докажет, как важно быть самостоятельным и уметь видеть мир во всей его красоте и многообразии.


Александр Лубянцев

5 марта кировские меломаны впервые смогут услышать одного из самых талантливых и неоднозначных молодых российских музыкантов Александра Лубянцева.
Музыкант с узнаваемой интонацией, по мнению слушателей, «ангельский пианист» и любимец публики стал настоящим ньюсмейкером конкурсов им. П. И. Чайковского. Лауреат 3-й премии XIII конкурса, он не проходит в финал следующего XIV конкурса, но получает независимый приз критиков «За яркую артистическую индивидуальность и возможность нового взгляда на исполнительское искусство», который был впервые учреждён уже во время проведения конкурса по инициативе 24 музыкальных критиков.

Алексей Паршин
6 марта, в воскресенье, в концертном зале органной и камерной музыки пройдёт концерт заслуженного артиста России, заслуженного деятеля искусств России, профессора Московской государственной консерватории им П. И. Чайковского Алексея Паршина (орган, Москва).
ПРОГРАММА КОНЦЕРТА:
I отделение:
1. И. Пахельбель. Прелюдия, фуга и чакона.
2. Л. Маршан. Récit из Первой органной книги. Большой диалог до мажор.
3. И. С. Бах. Хоральная прелюдия «Ich ruf zu dir, Herr Jesu Christ».
4. А. Вивальди — И. С. Бах. Концерт до мажор.
II отделение:
1. К. Ф. Э. Бах. Фантазия и фуга.
2. Р. Шуман. Фуга на тему В-А-С-Н.
3. С. Франк. Прелюдия, фуга и вариация.
4. Л. Боэльман. «Готическая сюита».

Мелодии сердца
В Кировском театре кукол имени Афанасьева всех прекрасных дам с праздником весны поздравят музыкой!
Играть для вас будут саксофон, рояль и виолончель. Иван Дыма, саксофонист, прекрасно управляется со всеми концертными видами саксофона, от сопрано до баритона. Солист театра имени Образцова, у него за плечами опыт выступлений во многих городаз России и за рубежом.
Пианист Николай Курдюмов учился в МГК имени Чайковского. Выступает во многих залах Москвы и как солист, и как участник ансамблей.
А виолончелист Станислав Воробьёв, артист московского театра «Новая опера».
Исполнят они для вас лучшие классические и джазовые мелодии со всего мира.

Веснкий симфонический штраус оркестр
Высокая степень специализации Венского филармонического Штраус оркестра на своём основном репертуаре (Гайдн, Брамс, Моцарт, Иоганн Штраус – отец и сын) наделяет оркестр практически безграничной свободой в разработке захватывающей концертной программы, полной фантазии и мастерства.
Штраус оркестр искусно пользуется солидным профессиональным и культурным уровнем своих Венских музыкантов, в сочетании с ценным вкладом великолепных музыкантов, присоединившихся из других европейских стран. Замечательным результатом такого синтеза является чётко выраженный Венский характер и отчётливо ощутимый Венский стиль выступления.
Оркестр является гордостью Венского музыкального мира. Его деятельность занимает значительное место в распространении Венского музыкального наследия и его продвижении на европейском и международном уровнях. В связи с этим, оркестр активно сотрудничает с музыкантами, как в Австрии, так и за её пределами и активно участвует в культурных проектах за рубежом.

Назад в СССР
Весной душа так и хочет петь, а потому неудивительно, что именно в эту пору человек так тянется к музыке. И Вятская филармония предлагает жителям города богатый выбор различных музыкальных программ.
5 марта в филармонии состоится концерт «Назад в СССР». Он будет приурочен к празднику 8 марта. На нём выступят солисты фонда «Таланты мира», который старается популяризировать вокальную классическую музыку. Для вас на сцене будут блистать Владимир Целебровский, Ольга Варвус и Руслан Сайфутдинов. Талантливые музыканты исполнят для слушателей самые любимые хиты СССР.
Вас ждёт море положительных эмоций, замечательная музыка и добрые слова. Все музыканты – обладатели различных наград музыкальных фестивалей, удивят кировчан своими сильными и красивыми голосами.
Акустика в «Галерее Прогресса»
Весна – удивительное время. Это время, когда пробуждается природа, а заодно с ней и чувства. Особенно приятно в такие вечера собраться вместе и посидеть за чашечкой кофе, чая или чего-нибудь покрепче и завести беседу о прекрасном. И если вы относите себя к любителям такого отдыха, то для вас 5 марта состоится очередной акустический вечер в«Галерее Прогресса».
На сцене для вас выступят известные кировские музыканты, которые покажут своё мастерство во владении акустической гитарой. Вас ждёт море отличной музыки на любой вкус, самые душевные тексты, авторские песни, полные лиричности и, конечно же, отличная компания, где вы сможете обсудить музыку, исполнителей и последние новости культуры.

Stand -Up в баре «Fabrika»
Март – это время веселья, когда все полны сил и готовы веселиться до самого утра. И приятным мартовским вечером ничто не поднимет настроение лучше, чем посиделки в баре «Fabrika», особенно, если выступать здесь будут гости из Нижнего Новгорода.
А в качестве гостей на этот раз выступят лучшие стендаперы города на Волге. Итак, 6 марта бар «Fabrika» приглашает всех любителей хороших шуток на вечер юмора, где известные и, пока не очень, юмористы будут радовать нас превосходным юмором. Если вы устали сидеть дома, если вы хотите расслабиться в приятной компании, если вы любите юмор, особенно острый, если вам не чужд ироничный смех, если вы цените пародии, то вам в бар «Fabrika». Море позитива, хорошее настроение и выступление талантливых ребят ждут вас здесь.
Знакомьтесь с участниками шоу «Stand -Up Nizhny Novgorod», которые уже 6 марта взорвут бар «Fabrika» искрометным юмором и неподражаемым актёрским мастерством!
Дмитрий Гаврилов — участник рубрики «Открытый микрофон» в «Stand-Up Show» на ТНТ!
Гурам Амарян — победитель шоу «Рассмеши комика», полуфиналист «Comedy Баттл» на ТНТ!
Евгений Соколов, Дмитрий Дубчак, Роман Дубчак — участники шоу «Comedy Баттл» на ТНТ!
Ведущий вечера — Владимир Путихин!

В стиле джаз
В начале марта всех кировских любителей музыки в стиле джаз ждёт отличный подарок. В кировской филармонии пройдёт концерт ансамбля Сергея Васильева в рамках фестиваля «Вятская весна».
Коллектив исполняет музыку не только в стиле джаз, но и соул, фанк и даже госпел. В ансамбль входят четыре участника: колоритная вокалистка Ив Корнелиус, Иван Фармаковский (фортепиано), Сергей Васильев (контрабас) и Павел Тимофеев (барабаны). Музыканты собираются исполнить авторские произведения. Благодаря тому, что коллектив играет соул и джаз, посетители концерта в полной мере смогут ощутить дух Америки 50-х и 60-х годов, а песни в стиле госпел создадут атмосферу эпохи Дикого Запада.
Не упустите отличный шанс насладиться хорошей джазовой музыкой!

Пабло Пикассо. Игра в искушение
Выставка «Пабло Пикассо. Игра в искушение» впервые в городе Киров представляет работы величайшего художника ХХ века из его самого масштабного и самого откровенного графического цикла «Suite 347». Он вместил в себя широчайший диапазон человеческих эмоций, страстей и эротических импульсов. Серия получила своё название по количеству произведений, выполненных в период с 16 марта по 5 октября 1968 года.
На выставке «Пабло Пикассо. Игра в искушение» представлено 105 работ, выполненных в технике литографии в 1990-1992 годах с рисунков художника 1968 года из цикла «Suite 347» с разрешения потомков Пикассо.
Уникальность выставки подчёркивает тот факт, что в полном объёме «Suite 347» находится лишь в семи общедоступных музейных собраниях: Музей Пикассо в Барселоне (Испания); Национальная библиотека Франции; Музей Пикассо в Париже (Франция); Институт Искусств Чикаго (США); Музей Людвига в Кельне (Германия); Музей Израиля, в Иерусалиме; Готфрид Келлер Фонд (Швейцария).
Все 105 литографий, представленных на выставке, имеют сертификат подлинности от художественной галереи «Artfever» (Париж, Франция), несущей юридическую и финансовую ответственность за данную гарантию. При ввозе серии на территорию Российской Федерации проведена экспертиза Министерства культуры РФ и выданы соответствующие документы на каждую работу (экспертиза от 30.08.2011 г., направление Росохранкультуры № 04-10/0239).
Основу выставки составляет наиболее откровенная часть работ цикла  «Suite 347», в которых от сцены к сцене сменяются многочисленные персонажи. Каждому из них присущими характерные черты: иногда юмористичные, иногда меланхоличные, восторженные или яростные, но объединённые всепоглощающим неистовым желанием жизни и страсти. Герои Пикассо безудержны в своих чувственных порывах. Их черты, поведение и пластика построены на основе личного опыта, безграничного воображения, знания мифологии, приобретают гротескные, откровенные или символические формы триумфа страсти. Стилистические искания Пикассо в этих работах смешиваются с поисками обострённой эмоциональности, которая становится для художника, отметившего своё 87-летие, заклятием против мрака смерти и забвения.
На выставке посетителям предлагается пройти квест-игру из 10 заданий, успешно прошедшие, получат приз.

Благотворитеьная ярмарка
5 марта в кафе «Венские булочки» пройдёт благотворительная ярмарка.
Кафе «Венские булочки» всегда радует посетителей вкусной едой и напитками. Однако, на этот раз кафе станет местом, где люди смогут порадовать не себя, а братьев наших меньших.
В «Венских булочках» состоится благотворительная ярмарка, весь доход от которой пойдёт на нужды бездомных животных. К сожалению, с каждым годом брошенных животных становится всё больше, а потому волонтёры и добровольцы не могут справиться со всеми материальными затратами, которые необходимы на лечение четвероногих друзей, а ведь очень часто на кону стоит их жизнь. Но благодаря таким вот ярмаркам, многие питомцы могут надеяться на то, что они смогут выжить, а некоторые даже обретут дом.
Если вы считаете себя неравнодушным человеком, чьё сердце всегда открыто для сострадания, то приходите  на благотворительную выставку. Также вы можете не только покупать ярмарочные изделия, но и принести свои подарки (корм, ошейники, лотки, миски). Кроме того, в дар принимаются изделия ручной работы.
 

Главный редактор NaDasuge

Катерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте