«Хранители Вятки» считают, что из-за моратория на проверки недобросовестных бизнесменов станет сложнее контролировать.

Вопросы экологии

09.03.2016 09:53:00 1159 0

В текущем году предпринимателей региона ждут «надзорные каникулы»: кировские экологи сократили количество проверок. Своим мнением на этот счет делится руководитель организации «Хранители Вятки» Григорий Поскрёбышев.

Григорий Поскрёбышев считает, что на экологическую ситуацию в регионе такое решение не повлияет. В то же время он убежден в том, что ведомствам и общественным активистам станет сложнее контролировать недобросовестных бизнесменов.

— Такое заявление позитивно для бизнеса, которому в условиях кризиса развиваться очень тяжело, но некоторые недобросовестные предприниматели будут этим решением пользоваться, - приводит слова Поскрёбышева 7x7-journal.ru. - К ним сложнее будет подойти: они станут ссылаться на эту самую проверочную амнистию, говорить, что их нельзя проверять. Конечно, прежнее влияние надзорных органов на них останется, но при любом случае эти предприятия станут бить в набат, через журналистов сообщать, что на них снова давят, хотя обещали этого не делать.

В свою очередь, в управлении государственного экологического надзора регионального министерства охраны окружающей среды заверили, что от проверок освобождаются только добросовестные участники рынка. На 2016 год запланированы 365 проверок предприятий и организаций. Сейчас ряд субъектов малого предпринимательства исключается из этого плана.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте