При составлении рейтинга УК не будут учитываться долги перед поставщиками ресурсов.

Долги не учтут

09.03.2016 11:34:00 1745 0

Правительство Кировской области отказалось включить в критерии рейтинга управляющих организаций региона пункт о задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

Об этом сообщает пресс-служба Кировского филиала ПАО «Т Плюс» со ссылкой на официальное письмо, пришедшее руководству компании за подписью зампреда правительства региона, министра юстиции Романа Береснева. В письме сообщается, что включение в рейтинг УК пункта об их платежной дисциплине перед ресурсоснабжающими организациями, рассмотрено правительством Кировской области.

- Рейтинг, созданный ГЖИ в 2015 году (ведется с 1 апреля),  ориентирован, прежде всего, на оценку степени удовлетворенности жителями Кировской области работой управляющих организаций в части надлежащего исполнения договора управления многоквартирным домом и не оценивает исполнение финансово-хозяйственных обязательств в отношениях между юрлицами, - пояснили в правительстве.

Кировскому филиалу «Т Плюс» предложено ежеквартально направлять такую информацию в инспекцию. Ее предлагается размещать в разделе «Итоги рейтинга» либо в специально созданном разделе на официальном сайте инспекции.

Напомним, в январе, вслед за обнародованием списка лучших управляющих компаний энергетики предложили рейтинговать их с учетом долгов. 

Добавим, теперь на сайте bnkirov.ru появились разделы ПФО и Россия, где размещаются главные новости страны и Приволжского федерального округа.  
 

В частности, сегодня производители молока заявили о возможных сбоях при поставке продукции, а автомобильный мост, соединяющий Благовещенск и Китай, начнут строить в июле.

Что касается ПФО, то в Башкирии чиновница присвоила более 1,7 млн рублей под видом участия в земельных торгах, а долги по зарплате перед сотрудниками «АвтоВАЗагрегата» погасят до конца марта. Кроме того, в Нижнем Новгороде большегрузы не смогут ездить по трассам во время распутицы и жары.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте