Штраф за пирамиду

10.03.2016 07:12:00 1443 0

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий штрафы до 1 миллиона рублей за организацию и рекламу финансовых пирамид.

Документ опубликован в среду, 9 марта, на официальном портале правовой информации, сообщает Forbes. Предполагается, что принятые нормы позволят эффективно бороться с незаконной деятельностью.

Изменения, подписанные главой государства, вводят ответственность за привлечение денег и иного имущества граждан и организаций, при котором выплата им дохода происходит за счет привлеченных денег и имущества других лиц «при отсутствии инвестиционной или иной законной предпринимательской деятельности».

Теперь такие действия будут наказываться различными штрафами: для граждан — в размере от 5000 до 50 000 рублей, для должностных лиц — от 20 000 до 100 000 рублей, для юридических лиц — от 500 000 до 1 млн рублей. Аналогичные штрафы вводятся и за публичное распространение сведений, содержащих заявления о привлекательности участия в финансовой пирамиде, в том числе с использованием СМИ или интернета.
 
 
Добавим, тем временем в ПФО задержаны мошенники, подозреваемые в незаконном обналичивании средств на сумму несколько миллиардов рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте