Филиал «Кировэнерго» готово к наступлению периода весеннего паводка

10.03.2016 09:20:00 1094 0

В филиале «Кировэнерго» идет активная подготовка к сезону паводков. Цель работы – обеспечить надежное электроснабжение жителей Кировской области в период снеготаяния, повышения уровня рек и грунтовых вод.

Период паводка – один из наиболее сложных для энергетиков. Опасные подтопляемые места есть практически в каждом районе электрических сетей (РЭС). В первую очередь, это переходы через реки Вятку, Чепцу, Кобру, Молому и другие. Уделяется особое внимание состоянию фундаментов у переходных опор. В каждом производственном отделении составлен список участков линий электропередачи и подстанций, которые могут быть подвержены подтоплению.

На сегодняшний день в «Кировэнерго» разработана и успешно реализуется Программа по подготовке и прохождению периода весеннего паводка 2016 года. Ее выполнение возложено на паводковую комиссию, руководит которой первый заместитель директора - главный инженер филиала Игорь Кайсин. Паводковые комиссии созданы также в каждом производственном отделении.

Особое внимание уделяется линиям электропередачи, обеспечивающим электроснабжение социально-значимых объектов. Кроме того, проведена проверка комплектации материалов аварийного резерва для ликвидации возможных аварийных повреждений, необходимых транспортных средств, дренажных устройств, инструмента и материалов для ремонтно-восстановительных работ. Проверена готовность резервных источников снабжения электрической энергии (РИСЭЭ), а попросту – передвижных электростанций. Проводятся внеочередные инструктажи персонала о порядке действий в условиях паводкового периода, противоаварийные тренировки по ликвидации технологических нарушений.

На протяжении всего периода осуществляется взаимодействие с региональными подразделениями МЧС и информационными службами, оповещающими о возникновении чрезвычайных ситуаций. Для обеспечения надежности работы сетей проводится ежедневный мониторинг паводковой ситуации.


«Кировэнерго» - филиал публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья». В настоящее время филиал «Кировэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Кировской области. В состав филиала входят 5 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 120 тысяч квадратных километров.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. В эксплуатации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 551 подстанция напряжением 35-220 кВ; 267 260 км линий электропередачи; 61 460 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает около 23 тыс. человек.

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 218 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

Контакт-центр ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8 (800) 100-33-00 (звонок по России бесплатный)

www.mrsk-cp.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте