Власти Кирова "распределили" территории среди предпринимателей в период паводка.

Программа действий

10.03.2016 14:22:00 1195 0

Мэрия Кирова опубликовала постановление об организации торговли в период весеннего половодья в 2016 году.

Документ подразумевает организацию поставок товаров первой необходимости жителям слободы Дымково, Вересников, районов Спичфабрики и КМДК во время половодья.

В постановлении рекомендуется конкретным предпринимателям, работающим на территории Заречной части Кирова (их список есть в документе), организовать процесс обеспечения продуктами, водой и предметами первой необходимости жителей микрорайонов. Чиновникам поручено согласовать с предприятиями торговли оборудование подходов и мостиков к магазинам и выделение катеров для перевозки продуктов питания.

Крупным продавцам («КМК», «КировХлебпром», «Хлебозавод пятый», «Вятский хлеб») рекомендовано согласовать с предприятиями торговли время и место выгрузки продуктов для жителей затопляемой зоны, а также определить ответственных лиц. Еще ряд предприятий («ТД «Красногорский», «Локос», «Статус») попросили «организовать по мере необходимости выездную торговлю», а ИП Зонову В.В. - торговлю питьевой водой.

Муниципальным предприятиям поручена организация трехразового горячего питания и снабжение постельными принадлежностями и матрасами.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте