Никите Михалкову вручили «Вятский квас»

10.03.2016 20:38:00 1563 0
Перед встречей Никиты Михалкова с интеллигенцией в библиотеке им. Герцена (напомним, что режиссер и актер приехал в Киров в связи с Годом Кино) Владимир Маматов вручил высокому гостю подарок от завода «Вятич».
Несмотря на напряженный график встреч, Никита Сергеевич выглядел бодрым и подтянутым. Как заметил Александр Галицких, зампред губернатора, курирующий культуру в Кировской области, Михалков помнит эпизод с «Вятским квасом» на пресс-конференции В.В.Путина в 2014 году.
 
Поэтому никаких препятствий для того, чтобы вручить Никите Сергеевичу ларец с квасом, бокалами, дымковской игрушкой и колосьями ржи не было.
 
Владимир Маматов назвал это подарком «от местной знаменитости» (имея в виду «Вятский квас») знаменитости мировой. «Вы - выдающийся актер и прекрасный режиссер!» - сказал он. На эту незамысловатую лесть Никита Сергеевич рассмеялся и спросил: «А что в коробке?». - «А вы откройте!».
 
Пожав руку журналисту, Михалков отправился туда, где его уже ждали наиболее культурные люди города Кирова (она же Вятка).
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте