С Nadasuge.ru весну встречаем вместе с масленичным разгуляем, блинами и плясками.

11.03.2016 13:10:00 2058 0

В эти выходные веселимся вместе с городом народными забавами, объедаемся блинами, смеёмся от души вместе со Станиславом Садальским и Татьяной Васильевой, наслаждаемся оркестровой народной музыкой и популярной классикой, готовимся к шикарной свадьбе, смотрим «Кэрол» - шестикратннную номинантку на «Оскар».

Дивергент глава 3: за стеной

Все поклонники трилогии о Трис Прайор могут увидеть предпоследнюю часть популярной саги о дивергенте.  Фильм получил название «Дивергент, глава 3: за стеной».
В центре сюжета всё те же главные герои: храбрая девушка Трис и её молодой человек по имени Тобиас, которые вынуждены сражаться за свою свободу и жизнь. После событий второй части пара решает покинуть город, где они провели всю свою жизнь, и отправиться за стену, чтобы найти ответы на свои вопросы. За стеной оказался целый город, в котором располагается Бюро генетической защиты. Здесь Трис предстоит узнать ужасную правду, о жестокой войне, которая разделила всё человечество на два класса: генетически чистых и генетически повреждённых. Само бюро было создано для бесчисленных экспериментов над человеком, направленных на выведение «чистого потомства». И сейчас учёные Бюро одержимы новой идеей: они хотят «перезагрузить»  всё население Чикаго, стерев каждому жителю память.
Нашим героям вновь предстоит взяться за оружие, чтобы остановить безумных тиранов и вернуть в родной город спокойствие. Это окажется нелегким делом, ведь им придётся сражаться не только с врагами, но и со своими собственными убеждениями.

Братья из Гримсби

Он - агент Себастьян, лучший в своём деле, не знающий страха и не промахивающийся убийца. Он выполняет очередное секретное поручение, но на этот раз всё идёт совсем не по плану. Прямо во время решающего выстрела за спиной Себастьяна появляется его брат, с которым они расстались ещё в детстве. Брат же, полная противоположность Себастьяна: он глуп и нелеп, совершенно необразован, не умеет обращаться с оружием и безумно любит футбол.
Себастьян не рад возвращению брата, но его операция была провалена, и теперь необходимо найти укромное местечко, чтобы залечь на дно. И, конечно, нет лучшего места, чем дом, а потому братья отправляются к себе на родину, в Гримсби, где Себастьяна ждёт местный колорит провинциального городишки.
Кроме того, чтобы вернуть себе звание лучшего спецагента, Себастьян должен выполнить своё задание. И в этом ему поможет брат, который примерит на себя роль мачо с пистолетом. Вместе они отправятся на опасное задание, где им предстоит проявить сноровку и умение работать в команде.

Кэрол

Великолепный дуэт Кейт Бланшет и Руни Мары представляет всем киноманам новый фильм «Кэрол», который вышел в большой прокат 10 марта.
Действие фильма развивается в 50-е годы, в Нью-Йорке. Картина рассказывает историю жизни юной девушки Терезы. Она только ещё начинает взрослую жизнь, поэтому полна надежд и мечтаний. Правда, пока она всего лишь продавец в обычном магазине. Но однажды, в магазин приходит элегантная дама, покорившая Терезу с первого взгляда. Это оказалась Кэрол – взрослая женщина,  поразившая Терезу своей красотой и непринужденностью. Дружба двух столь непохожих друг на друга девушек вскоре превращается в нечто большее. И Кэрол, и Тереза с головой отдаются этой страсти. Однако, скоро влюблённым становится не до романтических забав, ведь Кэрол замужем, причём, вышла она по расчёту, а потому особенно тяжело переживает свои новые отношения. Но если нелюбовь мужа стойкая Кэрол может перенести, то жестокие нравы общества, порицающие однополую любовь и разводы побороть почти невозможно.
Теперь две девушки стоят перед выбором: покориться страсти или подчиниться давлению и забыть обо всём, что случилось.

В джазе только женщины

Спектакль переносит всех зрителей в небольшое офисное помещение, где компания мужчин старается подготовить праздник к 8 марта для своих женщин. В процессе подготовки мужчины репетируют танцевальные номера и песни, для своего женского коллектива.
Помогает им в этой нелегкой задачи и дает советы уборщица офиса. Что нужно женщинам, как сделать для них незабываемый праздник? Эта музыкальная комедия с множеством танцевальных номеров, песен и карнавальных переодеваний,  доставит зрителю огромное удовольствия от увиденного.
Тем более, что в спектакле заняты такие актеры, как Станислав Садальский и Татьяна Васильева.

Никита Власов
13 марта в рамках проекта «Вятская весная-2016» в Кировской филармонии выступит талантливый музыкант Никита Власов.
Власов родом из Донецка, однако, обучаться музыке он решил в Нижнем Новгороде, куда и поступил в консерваторию. Первая известность к Власову пришла уже в 18 лет, именно в этом возрасте он необычайно талантливо исполнил знаменитые пьесы Астора Пьяццолы. Благодаря своему незаурядному мастерству, Власов покорил не только российскую, но и зарубежную публику. Никита Власов – солист «Виртуозов Москвы». В качестве солиста коллектива он посетил самые известные концертные площадки США.
В Кирове Никита исполнит свои лучшие произведения, а также композиции известных музыкантов совместно с Вятским оркестром народных инструментов.  

Популярная классика
Солисты:
Лауреат международного конкурса Кирилл Запольский (скрипка).
Татьяна Краева (меццо-сопрано).
Солист Вятской филармонии лауреат всероссийского конкурса Илья Ризаев (орган, фортепиано)
Программа концерта:
I отделение:
1. И. С. Бах. Хроматическая фантазия и фуга (орган).
2. И. С. Бах. Соната для скрипки и органа ми-мажор, 3 часть.
3. А. Вивальди. Концерт «Весна» в трёх частях, Концерт «Лето», 3 часть из цикла «Времена года».
4. А. Вивальди «Stabat Mater», №3 и №6.
 
II отделение:
1. Ф. Мендельсон. Свадебный марш (орган).
2. Дж. Джордани. Ария «Caro mio ben».
3. В. Вавилов /Дж. Каччини/. «Ave Maria».
4. Ж. Бизе. Хабанера из оперы «Кармен».
5. С. Рахманинов. Вокализ.
6. Ж. Массне. Размышление из оперы «Таис».
7. А. Дворжак. Славянский танец ми-минор.
8. В. Монти. Чардаш.

О Рахманинове, Россини, Римском-Корсакове и Русском Романсе

Нечасто на одной сцене удаётся собрать лучших музыкантов своего города, которые бы исполнили известные классические музыкальные произведения. А вот сотрудникам Вятской филармонии это удалось.
На сцене концертного зала органной и камерной музыки 13 марта состоится концерт «О Рахманинове, Россини, Римском-Корсакове и русском романсе». На сцене выступят лучшие кировские музыканты: Илья Ризаев, Людмила Аникеева, Елена Иванова – Летягина и даже известное камерное трио Вятской филармонии. Все исполнители – талантливые музыканты, победители и призёры различных музыкальных конкурсов и фестивалей.
Для слушателей музыканты исполнят лучшие произведения русских и зарубежных классиков: Россини, Рахманинова и Римского-Корсакого. Кроме того, вы сможете насладиться отрывками из опер, народными напевами и замечательными русскими романсами.


Ювента: лучшее за 10 лет

Если вы любите наблюдать за отточенными движениями танцоров и хореографическим мастерством на сцене, то для вас есть хорошие новости. Танцевальная школа «Ювента» дарит своим зрителям большой концерт и приглашает стать свидетелями программы «Лучшее за 10 лет».
13 марта на сцене «Тетра на Спасской» зрителей ждёт концертная программа длинной в 90 минут от школы танцев «Ювента». Любители танцев нашего города смогут увидеть  шоу-программу с совершенно разными стилями: «латина»,  восточные и  бальные танцы, аргентинское танго, сальса. Помимо обширной шоу-программы вы также сможете принять участие в мастер-классах от участников танцевальной школы «Ювента» и попытать счастье в розыгрыше подарков.


Wedding fest 2016

«Wedding Fest 2016» – это 500 квадратных метров свадебного вдохновения. Здесь все гости выставки узнают о лучших традициях проведения свадеб, вдохновятся стильными образами из модных показов и найдут команду тех профессионалов, которые сделают свадьбу незабываемой.
В течение двух дней 12 и 13 марта 2016 г. на одной из самых новых и просторных банкетных площадок города – банкетном зале «Вятка», состоится свадебная выставка, участниками которой станут только самые лучшие и известные специалисты города.
Пространство выставки составят:
Всего 16 выставочных мест для представителей самых разных свадебных специальностей: декораторы, банкетные площадки и отели, ведущие, шоу-программа, ювелирные салоны, кондитерские студии и кейтеринг, свадебные автомобили.
Фотовыставка. Лучшие кадры из свадебного сезона 2015 года представят фотографы.
Показы новых коллекций свадебных платьев и мужских костюмов.
Выступления музыкальных коллективов и представителей оригинального жанра.
 
Специально для всех пришедших гостей впервые в Кирове выступит Лилия Горланова.
действительный член и призер международных ассоциаций свадебных фотографов WPJA, AGWPJA, ISPWP
Top №1 в рейтинге международной ассоциации свадебных фотожурналистов WPJA по итогам 2011 года.
Победитель конкурса MyWed Award 2008 и 2011 и обладатель титула Фотограф года.
Основатель Свадебного агентства Лилии Горлановой.

«Свадебное агентство Лилии Горлановой» победитель Общероссийской профессиональной премии в области свадебного бизнеса Wedding Awards 2013 в номинации «Лучшее свадебное агентство - выбор жюри».
Победитель Ежегодной национальной премии «Событие Года 2014» в номинации «Лучшее частное торжество».
Миссия свадебной выставки «Wedding Fest 2016» – донести до пар самые современные тенденции свадебной индустрии, помочь молодожёнам сделать их свадебный день отражением их личностей и истории их пары.
Не менее 1000 посетителей станут гостями выставки и смогут получить полезную информацию о ведущих специалистах города, вдохновиться и выбрать тех, кто будет сотрудничать и создавать первый праздник их семьи.
Организаторы «Wedding Fest 2016», не стремятся набрать максимальное количество участников выставки, приглашаются только лучшие специалисты и организуется стильное пространство для демонстрации образцов свадебной индустрии г. Кирова.

Петрушка Вятский на Масленице
... Испокон веков на Руси в Масленицу проводились различные ярмарки на городских площадях. Неотъемлемой частью ярмарки были различные театральные балаганы со скоморохами и прочими увеселениями. С XVII века в этих балаганах появился весёлый кукольный персонаж – Петрушка. На протяжении нескольких веков он гулял по площадям городов и радовал русский народ.
В этом году ЦСИ «Галерея Прогресса» предлагает вам окунуться в атмосферу масленичного балагана XIX в. и посмотреть народную кукольную комедию «Петрушка Вятский».
Вас ждёт встреча с одним из любимейших персонажей русского народа – Петром Петровичем. Выступление Петрушки никого не оставит равнодушным, поднимет настроение, зарядит позитивом и взрослых, и детей!
После выступления всех приглашают на дегустацию блинов и коллекционного «Иван-Чая»!

Масленичные гуляния 2016

Наступила весна, а вместе с ней и пора весёлых праздничных гуляний, ведь начало месяца – пора Масленицы.
В Кирове праздничные гуляния будут проходить 2 дня: 12 и 13 марта. Всех пришедших ждёт большая развлекательная программа, конкурсы, призы и подарки.
Большие гуляния пройдут в «Порошино», где для вас будут организованы три сцены с выступающими. Каждый сможет почувствовать себя настоящим рыцарем, построив собственный ледяной замок, показать свою удаль в богатырских забавах, а также поучаствовать в весёлых семейных соревнованиях. Кроме того, на территории комплекса будет организована чайная церемония, запуск воздушных змеев и конкурс на самый большой шашлык.
Подобные мероприятия пройдут и на Театральной площади, где состоится большая ярмарка, и в ОДНТ, где будет организована молодёжная этновечеринка, и в социально-культурном центре «Семья», где для вас поставят настоящее театрализованное представление.
Кроме того, гуляния пройдут в парке Победы, Александровском саду, Нововятском районе и в крупных кировских микрорайонах.
Программа:
13.03.2016 -10.00-15.00
Театральная площадь «Широкая Масленица»: праздничное гуляние.

Ленинский район
12.03.2016 - 11.00-12.30
Площадь Дворца культуры «Космос» - «Русская Масленица»: уличное гуляние.
Гостей праздника ждут вкусные блины, веселые конкурсы и озорные игры. Прекрасное настроение каждому пришедшему на праздник подарят творческие коллективы ДК «Космос»: «Народный» ансамбль песни и танца «Казаки Вятки», творческая группа «Славянка», ансамбль «Виринея».
12.03.2016 - 11.00-14.00
Жилищный комплекс «Чистые Пруды», ул. Попова, 60 - «Широкая Масленица»: уличное гуляние.
12.03.2016 - 13.00-14.00
Парк отдыха (лесничество) Лянгасово - «Масленица честная»: уличное гуляние.
13.03.2016 - 12.00-14.00
Площадь Маршала Конева - «Масленица честная»: уличное гуляние.
13.03.2016 - 12.00-14.00
Парк имени С.М. Кирова - «Широкая Масленица»: уличное гуляние.
 
Октябрьский район
12.03.2016 - 10.30-15.00
Площадь Дома культуры Металлургов - «Проводы русской зимы», «Масленица» массовое гуляние.
13.03.2016 - 11.00-13.00
Парк Победы - «Ой, Маслёнка-красота! Открывай-ка ворота!»: праздничное гуляние.
13.03.2016 - 11.00-12.30
Площадь Кировского социально-культурного центра «Семья», ул. Ленинградская, 1 - «Широкая Масленица»: народные гуляния.
 
Первомайский район
12.03.2016 - 11.00-12.00
ул. Свободы, 142 - «Масленица, сестрица, весны проводница»: масленичные гуляния на дворовой территории.
12.03.2016 - 12.00-13.00
ул. Володарского, 177 - «Масленица, сестрица, весны проводница»: масленичные гуляния на дворовой территории.
12.03.2016 - 12.00-13.00
ул. Профсоюзная, 29 - «Как на Маслену неделю…»: масленичные гуляния на дворовой территории.
12.03.2016 - 13.00-14.00
Детская площадка микрорайона КМДК, ул. Лесозаводская, 10а - «Как на Маслену неделю…»: масленичные гуляния в микрорайоне КМДК.
13.03.2016 - 11.00-15.00
Площадь Дома культуры, село Порошино, ул. Боровицкая, 22 - «Масленица, сестрица, весны проводница»: масленичные гуляния в  Порошино.
Праздник, посвященный проводам зимы, традиционно проводится на площадке Дома культуры в последнее воскресенье масленичной недели.
Эстафетные зимние игры, танцевальные конкурсы и силовые состязания, традиционные масленичные забавы ждут всех гостей праздника. Дети и взрослые смогут попробовать себя в «Петушином бою», в играх «Утка - гусь», «Накорми Матрешку», «Метатели блинов», «Жмурки с кушаком» и т.д.
А какие проводы зимы без перетягивания каната?! На празднике каждый сможет испытать свои силы в этом увлекательном соревновании.
На протяжении всего мероприятия работает выездная торговля.
13.03.2016 - 11.00-15.00
Площадь Вятской филармонии - «Фестиваль блинов» от «Дорожного радио».
13.03.2016 - 12.00-13.00
Микрорайон ДСК - ул.60-лет Комсомола - «Как на нашем на дворе Масленка гуляла!»: масленичные гуляния для жителей микрорайона ДСК.
13.03.2016 - 13.00-15.00
Мкр. Коминтерновский - ул.Боровая,20 - «Как на нашем на дворе Масленка гуляла!»: масленичные гуляния для жителей микрорайона Коминтерновский.
Творческие коллективы Дома культуры «Заречный» приглашают горожан весело отметить окончание масленичной недели, проводить зиму и встретить весну.
Интересные конкурсы не оставят в стороне никого. Каждому захочется поучаствовать в состязаниях и получить заветный приз. Гости будут наряжать масленицу, печь блины и поднимать гирю весом 24 килограмма, победитель конкурса получит приз. Самые сильные и ловкие попытаются залезть на ледяной столб. Но подарки получат лишь те, кто сможет добраться до самой вершины. Гости праздника смогут принять участие в традиционных масленичных забавах: бой мешками, перетягивание каната, посостязаться в ловкости и быстроте.
Со сцены публику будут развлекать творческие коллективы ДК «Заречный»: «Образцовый» хореографический коллектив «Шоу-Дэнс», «Народный» вокальный ансамбль «Ремикс».
Помимо веселых конкурсов каждому удастся полакомиться главным масленичным угощением, символом солнца и прихода весны - блинами.
13.03.2016 - 11.00-16.00
Спортивно-туристический комплекс «Порошино» - «Масленица в Порошино».

Нововятский район.
13.03.2016 - 10.00-12.00
Мкр. Радужный, пр. Строителей - «Проводы русской зимы!»: театрализованная концертная программа.
Гостей гуляний ждут традиционные масленичные игрища и состязания: «Перетягивание каната», «Прыжки в мешках», «Стенка на стенку», катание на санках, «Петушиные бои» и многое другое. Традиционно для самых смелых мужчин будет подготовлено масленичное испытание - столб. Победители, которые смогут забраться на него, получат ценные призы от партнеров.
Музыкальным подарком для нововятичей станет выступление гостей из Оричей - «Народного самодеятельного коллектива» ансамбля русской песни «Вятские родники».
По традиции, завершаться гуляния сожжением чучела - неотъемлемым атрибутом весеннего праздника.
13.03.2016 - 11.00-13.30
Площадь Дома культуры «Маяк», ул. Октябрьская, 19 - «Блинная перезагрузка»: масленичные гуляния.
В программе праздника: широкая ярмарка, угощение горячими шашлыками, масляными блинами, вкусными пирогами, сладостями, катание на лошадях, прыжки на батутах. Для всех гостей выступят коллективы художественной самодеятельности Нововятского района: «Образцовый» коллектив народного танца «Росы», танцевальный коллектив «Триумф», вокальные ансамбли «Музконтакт», «Креатив», народный ансамбль русской песни «Россияночка» и другие.
Добрых молодцев да красных девиц приглашают на «блинную перезагрузку», где они смогут принять участие в супер-аттракционе «Боксёрский ринг», в масленичных состязаниях: «Полёт Астероидов», «Земное притяжение», «Марсоход», «Блинный армагеддон», «Блиномёт» и, конечно же, «Космический фристайл с сюрпризным звездопадом» - ледяной столб.
Море розыгрышей и призов. И на десерт праздника сюрприз от гостей из другой Галактики…


Широкая масленица в СТК «Порошино»

Авторадио приглашает всех кировчан на праздник «Широкая Масленица» 13 марта в Порошино!
Вас ждёт:
Яркая концертная программа, народные хороводы, потешные эстафеты и конкурсы, традиционные богатырские забавы, сжигание «мораны» и дискотека Авторадио! Будут организованы три сцены с выступающими. Каждый сможет почувствовать себя настоящим рыцарем, построив собственный ледяной замок, показать свою удаль в богатырских забавах, а также поучаствовать в весёлых семейных соревнованиях. Кроме того, на территории комплекса будет организована чайная церемония, запуск воздушных змеев и конкурс на самый большой шашлык.
А так же будет розыгрыш путевки в Санаторий Нижне-Ивкино!
13 марта в 12 часов все на Масленицу в Порошино!

Фестиваль блинов «Вятские-Хватские»

Проводим Масленицу весело, задорно и массово!
Первый Фестиваль блинов от «Дорожного радио» в Кирове и Кировского молочного комбината при поддержке Муниципального образования города Кирова пройдёт 13 марта на площади перед Филармонией с 11 часов утра.
Вас ждут традиционные русские забавы, много вкусных блинов, а также конкурсы для всей семьи.
Традиционно на проводах зимы совершались массовые народные гуляния, которые сопровождались шумным весельем, вкусными блинами, разнообразными сладкими угощениями, песнями, танцами, хороводами, прыжками через костёр, и, конечно же, сжиганием чучела Зимушки-зимы, что символизировало скорейший приход яркой, цветущей и свежей весны!
На празднике вас ждут яркие праздничные эмоции, атмосфера веселья, сказки и волшебства, улыбки и смех, танцевальная музыка от «Дорожного радио», захватывающие конкурсы, а также огромное количество приятных сюрпризов и незабываемых красок!

Главный редактор NaDasuge

Катерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте