В цирке планируется сделать перепланировку внутренних помещений и провести реконструкцию зрительного зала и арены.

Сократят 40 человек

11.03.2016 13:45:00 1703 0

Новый директор Кировского цирка Олег Рыбкин рассказал, что реконструкция учреждения начнется в 2017 году. На время ремонта основное здание цирка будет закрыто, а представления будут проходить в шапито.

Напомним, в цирке планируется обновить фасад здания, сделать перепланировку внутренних помещений и провести реконструкцию зрительного зала и арены.

 - Все, возможно, может у нас будет под манежем бассейн. Возможно, будет лед, то есть манеж-трансформер. Сегодня тигры, завтра ледовое шоу, - рассказал новый директор цирка Олег Рыбкин gtrk-vyatka.ru.

По его словам, сотрудников ожидают сокращения: " На данный момент у нас 90 штатных единиц, сохраним 50 единиц, но это будет более современный уровень".

Оставшимся работникам увеличат зарплату. Закроется цирк на ремонт в 2017 году, но, по мнению Рыбкина, это не помешает зрителям увидеть новые программы:

- Цирк закроется не надолго, на год - полтора пока идет ремонт. Но мы не оставим зрителя. Найдем место под шапито и будем давать программу.

Отметим,  по подсчетам на август 2014 года для проведения капремонта здания потребуется около 300 млн рублей. На реконструкцию будут выделены федеральные средства.

Будьте в курсе главных новостей страны и Приволжского федерального округа. Теперь их можно читать на сайте bnkirov.ru во вкладках Россия и ПФО.

В частности, сегодня глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон назвал дату своего ухода из концерна. Пермская компания наладила поставки роботов-промоутеров в Китай, а в Самарской области немецкая Edscha открыла завод автокомпонентов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте