Стоимость выросла

14.03.2016 16:03:00 1514 0

На строительство легкоатлетического манежа в Кирове потребуется около миллиарда рублей, об этом заявила министр спорта региона Светлана Медведева.

По словам Светланы Медведевой, проектирование манежа должно завершиться в июне.

- В ближайшее время в этом году должна начаться стройка. По оптимистичным прогнозам, бассейн у нас строился год и 10 месяцев, этот объект примерно столько же. Стоимость проекта в итоге будет около миллиарда рублей, - рассказала министр в эфире «Эхо Москвы» в Кирове.

Напомним, проектированием спортивного объекта занимается «Проектный институт № 1» из Санкт-Петербурга.

Министр также отметила, что первоначальная стоимость объекта составляла более 600 млн рублей, однако на итоговую стоимость повлияли рост евро и проблемы с грунтом в Вересниках. Добавим, планировалось, что строительство начнется в этом году и завершится к 1 сентября 2017 года, однако Светлана Медведева не уверена, что эти сроки будут соблюдены.

Теперь главные новости страны и Приволжского федерального округа можно читать на сайте bnkirov.ru  - во вкладках Россия и ПФО. 

Например, сегодня в Госдуме предложили лишать депутатов мандата за прогулы. Тем временем Россия и Киргизия совместно построят под Оренбургом логистические центры.

Фото: картинки-мира.рф

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте