Чиновники отчитались о прохождении отопительного сезона в проблемных муниципалитетах.

«Все в норме»

15.03.2016 08:32:00 1160 0

В правительстве региона прошло совещание по вопросам прохождения отопительного сезона в  "проблемных" пос. Рудничном и Котельниче.

Напомним, серьезные проблемы с отоплением в домах Рудничного (Верхнекамский район) и Котельнича возникли в конце января. Ситуацию на контроль взяли лично полпред Михаил Бабич и губернатор Никита Белых.

В Рудничном, как сообщалось ранее, проблемы возникли из-за недостаточного запаса топлива и некачественного торфа, который повлиял на работу системы отопления. Глава Верхнекамского района Андрей Олин сообщил, что с 21 января в котельную поселка поставляется торф надлежащего качества, температурный график выдерживается без сбоев. В настоящее время здесь проводятся работы по режимной наладке оборудования для вывода котельной на проектные параметры.

В Котельниче 28 января завершились работы по установке нового теплогенерирующего оборудования в котельной микрорайона «Мостопоезд». Теплоснабжение восстановлено. Как отметила глава Котельнича Лариса Данилович, в городском бюджете выделены деньги на покупку 900 тонн каменного угля для завершения отопительного сезона. Первая партия - 400 тонн - должна поступить до 24 марта, весь объем – до 15 апреля. Также будет выделена субсидия (около 1 млн рублей) на приобретение нового оборудования для котельной.

Министр строительства и ЖКХ Кировской области Владимир Богомолов сообщил, что во всех муниципалитетах размер платы за отопление скорректирован, вплоть до полного освобождения некоторых потребителей от оплаты услуги. Он подчеркнул, что «выявленные проблемные моменты характерны для целого ряда муниципалитетов. Все это будет учтено при подготовке к следующему отопительному сезону».
 
Ранее сообщалось, что по факту халатности должностных лиц  организаций, отвечающих за теплоснабжение проблемных населенных пунктов, возбуждены уголовные дела.
 
 
Фото: Правительство Кировской области.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте