"Приказываю начать вывод"

15.03.2016 10:01:00 1399 0

Президент России Владимир Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу начать с 15 марта вывод основной части российских войск из Сирии.

Президент России Владимир Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу начать с 15 марта вывод основной части российской группировки из Сирии. Как сообщает ТАСС, одновременно глава государства поручил министру иностранных дел Сергею Лаврову активизировать участие России в организации мирного процесса урегулирования в Сирии.

Владимир Путин отметил в телефонном разговоре с президентом Сирии Башаром Асадом, что решение о выводе войск стало возможным благодаря тому, что российская группировка выполнила поставленные перед нею принципиальные задачи.

- Считаю, что задачи, поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики, - заявил глава государства на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу.

Фото: пресс-служба президента РФ

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте