Против санкций

15.03.2016 16:41:00 1391 0

Главы МИД Италии и Венгрии заявили, что выступают категорически против автоматического продления и расширения санкций в отношении России.

Как заявил глава МИД Италии Паоло Джентилони, «на данном этапе мы не можем принимать любое решение как должное». Его венгерский коллега Петер Сиярто сказал, что "решение не может приниматься огульно в результате подковерной работы". Он выразил надежду, что «вопрос о продлении санкций будет приниматься на высоком уровне, и пролонгация не будет автоматической». Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на агентство Рейтер.
 
В то же время, по словам литовского министра иностранных дел Линаса Линкявичуса, ограничительная политика в отношении России меняться не будет. Дискуссия состоялась во время встречи глав МИД стран Евросоюза.

Напомним, 10 марта Евросоюз продлил до 15 сентября индивидуальные санкции против ряда российских и украинских граждан. Им запрещен въезд в страны-члены Евросоюза, а активы представителей из «черного списка» на территории ЕС заморожены. Также до 31 июля действуют ограничения, введенные ЕС в отношении ряда секторов российской экономики. Речь об ограничениях, затронувших энергетическую, оборонную и финансовую сферы. Антироссийские санкции ЕС введены в марте 2014 года.
 
 
 
Фото: https://infosmi.net
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте