Виновна в мошенничестве

16.03.2016 13:40:00 1744 0

В Яранске председателя участковой избирательной комиссии признали виновной в мошенничестве при получении выплат, сообщили в СУ СК по Кировской области.

По версии следствия, в 2008 году жительнице Яранска, которая занимала должность председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка №1161, была предоставлена субсидия на оплату жилья и коммуналки. Также она ежемесячно получала пособие на ребенка. В марте 2009-го женщина узнала о повышении дохода по основному месту работы.

Чтобы не потерять субсидию (рассчитывается в зависимости от уровня доходов семьи), она составила от имени руководителя и главбуха основного места работы фиктивную справку, занизив размер своей зарплаты. В дальнейшем делала это ежегодно и продолжала получать  субсидии и пособие.

- Своими преступными действиями обвиняемая за период с 2008 по 2015 год причинила администрации Яранского муниципального района Кировской области материальный ущерб на общую сумму более 109 тысяч рублей. Также ее преступными действиями за период с 2012 по 2015 года причинен ущерб КОГКУ «Межрайонное управление социальной защиты населения в Яранском районе» на общую сумму более 7 тысяч рублей, - сообщили в СУ СК.

Свою вину обвиняемая признала полностью, нанесенный материальный ущерб погасила. Суд назначил ей 5 месяцев исправительных работ. Приговор в силу не вступил, дополнили в СУ СК.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте