В этом году в 6 раз увеличилось софинансирование региона на финансирование мероприятий на рынке труда.

На борьбу с безработицей

17.03.2016 10:20:00 1255 0

В 2016 году с 5 до 30% увеличивается участие регионов в финансировании дополнительных мероприятий на рынке труда, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове».

Как рассказал на заседании правительства региона начальник управления государственной службы занятости населения Андрей Нечаев, в настоящее время формируются списки участников мероприятий этой программы. Готовность принять в них участие уже выразили около 60 работодателей.

Нечаев также сообщил, что в прошлом году на стабилизацию рынка труда Кировской области потрачено 115 миллионов рублей. Из федерального бюджета региону были выделены 109,8 млн рублей. В областном бюджете на софинансирование мероприятий предусмотрено 5,78 млн рублей. Средства пошли на организацию временной занятости или стажировок для работников, оказавшихся под угрозой увольнения, стимулирование занятости молодежи в социальных проектах и трудоустройство инвалидов.

Участниками мероприятий стали более тысячи человек. К примеру, на временные работы были трудоустроены более 500 работников машзавода 1 Мая и завода «ВЭЛКОНТ». Напомним, по последним данным именно на этих двух предприятиях больше всего сотрудников трудятся в режиме неполной занятости.

К слову, в соседнем с нами регионе - Республике Татарстан безработица увеличилась почти на 13%.

Эти и другие главные новости Приволжского федерального округа теперь можно читать на сайте bnkirov.ru - во вкладке ПФО.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте