В еще не рассмотренный ОЗС новый законопроект о точках общепита уже поступают поправки.

Первые поправки

17.03.2016 14:05:00 1552 0

Вице-спикер ОЗС Марина Созонтова в эфире "Эхо Москвы" в Кирове" прокомментировала свой законопроект об антиалкогольных поправках.

Напомним, депутат предложила запретить после 23 часов продажу алкоголя в точках общепита, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов, в том числе во встроенных и встроено-пристроенных. Инициатива вызвала бурную реакцию бизнес-сообщества. Документ планируется рассмотреть на ближайшем заседании ОЗС 24 марта.

В эфире спикер подчеркнула, что «от этой идеи не отказывается» и будет продолжать добиваться «запрета круглосуточно работающих кафе». При этом уточнила, что речь о точках общепита, которые люди называют «забегаловками». Пока законопроект подготовлен лишь к первому чтению, и в него уже есть поправки.

- Уже есть поправки и предложения, чтобы ограничение касалось помещений, которые в основном находятся в бывших жилых помещениях, переведенных в нежилые. И предлагается исключить так называемые «встроенно-пристроенные помещения», которые изначально предполагались, может быть, под кафе и так далее, - сказала спикер.

Также, по словам Созонтовой, она предложила исключить из списка рестораны, которые «не доставляют столько проблем жильцам» (за счет культуры обращения, репутации). При этом дополнила, что «безусловно, должен быть какой-то переходный период».
 
Теперь главные новости страны и Приволжского федерального округа можно читать на сайте bnkirov.ru  - во вкладках Россия и ПФО.

В Минприроды считают, что через 28 лет в России не останется нефти, тем временем в стране намерены ввести музыкальное ОСАГО. Россельхознадзор обеспокоен поставками овощей из Абхазии.

В ПФО: безработица в Татарстане увеличилась почти на 13%, а Пермский минздрав намерен привлечь Евгения Фридмана к ответственности, а управляющий во время банкротства предприятия похитил 20 млн рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте