Последствия «алкогольной поправки»

17.03.2016 17:30:00 1815 0

Сегодня в региональном министерстве развития предпринимательства состоялась встреча с бизнесменами, темой которого стала дополнительные ограничения продажи алкоголя в Кировской области.

Напомним, что депутат ОЗС Марина Созонтова предлагает запретить продажу алкоголя с 23-00 до 10-00 в объектах общепита, которые расположены в жилых домах. Эта инициатива вызвала протесты предпринимателей, однако сегодня депутат заявила, что не намерена от нее отказываться.

- Этот закон коснется местного бизнеса, а не федеральных игроков, следовательно, произойдет сокращение рабочих мест, а местный бюджет недополучит  средства, - считает Татьяна Кайгородцева. - Наш областной центр небольшой, изначально объекты общественного питания размещались в жилых домах.

Заместитель министра развития предпринимательства Павел Ануфриев сообщил, что под действие законопроекта подпадает 154 объекта:

- Ситуация в бизнесе сегодня, как и в экономике в целом, непростая, и может еще ухудшиться. Оборот в сфере  общественного питания в регионе впервые с 2009 года уменьшился на 8%. Такого значительного падения до сих пор не было. Поэтому сегодня усилия исполнительной и законодательной власти должны быть направлены на то, чтобы поддержать бизнес, сохранить рабочие места и налогооблагаемую базу.

Он рекомендовал предпринимателям провести расчеты в случае принятия поправки, в том числе по предполагаемому сокращению рабочих мест, и поступлений в местный бюджет. Информация будет заслушана на комитете ОЗС по экономическому развитию 22 марта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте