На оказание дорогостоящей медпомощи Кировская область получит более 9,6 млн рублей.

9,6 млн от федерации

18.03.2016 09:27:00 1180 0

Правительство России распределило между 65 регионами 5,4 млрд рублей субсидий на оказание высокотехнологичной медпомощи.

Из региональных бюджетов на эти цели будет направлено 27 млрд рублей. Речь о медпомощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования. Согласно опубликованному сегодня, 18 марта, на сайте правительства РФ распоряжению, Кировской области выделят 9 млн 679 тысяч 400 рублей.

- Критерием отбора субъектов Федерации для предоставления субсидий является наличие оказывающих ВМП медицинских организаций, подведомственных исполнительному органу государственной власти субъекта Федерации, и наличие в бюджете субъекта бюджетных ассигнований на оказание ВМП, - говорится в пояснении к документу.

Теперь главные новости страны и Приволжского федерального округа можно читать на сайте bnkirov.ru  - во вкладках Россия и ПФО.

Сегодня стало известно, что россияне вновь смогут покупать хамон и пармезан из Европы, а вот ситуация на предприятиях не радует: задолженность по зарплате в стране составляет  3,3 миллиарда рублей.

В ПФО антимонопольщики оштрафовали «Казанский цирк» за ремонт здания, а пермские депутаты в кризис не стали отказываться от строительства зоопарка и театра оперы и балета.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте