Проект строительства "Терра Спорт" подорожал на 20%, но инвестор намерен его завершить.

«Терра Спорт» подорожал

18.03.2016 14:04:00 2028 0

Проект строительства спорткомплекса «Терра Спорт» в Кирове подорожал примерно на 20%. Несмотря на это инвестиционная группа "Коперник" намерена его завершить.

Об этом сегодня, 18 марта, в эфире «Эха Москвы» в Кирове» рассказал гендиректор компании Александр Сенаторов. Сейчас новый спорткомплекс вместо предполагаемых 300 млн рублей оценивается в 360. Инвестор, по словам спикера, уже вложил 180 млн рублей. Для завершения работ собственных средств компании не хватает.

- Была сегодня перед эфиром встреча с Никитой Юрьевичем Белых. Речь шла о взаимодействии, о механизме гарантий или механизмах, которые позволят нам при получении финансирования подтвердить объем средств, выделяемых правительством Кировской области на приобретение у нас абонементов, занятий. Непростая вещь, есть большое количество ограничений. Мы ищем пути, - сообщил Сенаторов.

В настоящее время спорткомплекс готов наполовину (объект законсервирован). На окончание работ, по словам Сенаторова, потребуется год. Он добавил, что это будет современный спортивный центр с тренажерным залом, 25-метровым бассейном и залом для групповых занятий. Также на территории комплекса предусмотрено размещение «сопутствующего бизнеса» (СПА, магазинов). Предполагается строительство парковки на 100 мест. В центре одновременно смогут заниматься 750 человек.

Напомним, о временном прекращении работ по строительству спорткомплекса в парке у Дворца пионеров сообщила в конце прошлого года региональный министр спорта Светлана Медведева. В январе губернатор Никита Белых рассказал, что застройщик попросил встречу в Москве.

Ранее планировалось, что спортивной комплекс в парке у Дворца Пионеров откроется уже осенью этого года. Добавим, выданное мэрией Кирова разрешение на строительство спорткомплекса, заканчивается в мае этого года. Инвестор обратился за продлением.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте