Кировские чиновники задумались о возвращении зданий бывших детских садов муниципалитету. Не поздновато?

Хорошая «мысля» приходит «опосля»

29.06.2011 11:19:00 1226 0
Городская администрация планирует в ближайшую неделю проанализировать, сколько бывших детских садов можно вернуть в муниципальную сосбственность и сколько на это потребуется денег.

После этого, по сообщению пресс-службы администрации, чиновники собираются составить программу возвращения бывших садиков муниципалитету.

Отметим, что Киров попал в число городов, где больше всего зданий садиков используется не по назначению. Портал mamaexpert.ru несколько месяцев собирал такую информацию со всей страны. В Кирове нашлось около 30 адресов, по которым вместо садиков располагаются различные организации. Материалы были переданы в прокуратуру.

Напомним, что очередь в детские сады в городе составляет около 7 тысяч человек. Садик  в Чистых прудах, который начали строить в этом году, будет первым новым детсадом в городе  за последние 25 лет. Из-за нехватки мест в детских садах молодые мамы в день защиты детей устроили пикет у стен городской администрации. Женщины, которым предлагают возить ребенка в садик далеко от дома, начали обращаться в прокуратуру за защитой своих прав.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте