Превысил полномочия

21.03.2016 14:49:00 1254 0

Ленинский суд Перми вынес приговор бывшему заместителю начальника ГУФСИН по Пермскому краю Станиславу Шварцбройту.

Он признан виновным по ст. «Превышение должностных полномочий», сообщили в пресс-службе СК РФ по Пермскому краю. Следствие установило, что в октябре 2013 года Шварцбройт дал незаконные указания подчиненным сотрудникам подготовить государственный контракт без проведения конкурсных процедур. На основании контракта ФКУ СИЗО-1 приобрело у коммерческой организации два лесовоза общей стоимостью более 5,7 млн рублей. Они были в употреблении более 15 лет. Экспертиза установила, что стоимость обеих лесовозов составляла всего 3 млн рублей.

- Таким образом, за приобретенные лесовозы было незаконно излишне выплачено из бюджета Российской Федерации более 2 миллионов 700 тысяч рублей, - пояснили в СУ СК. - После покупки лесовозы на основании приказов начальника ГУФСИН России по Пермскому краю были переданы на баланс в исправительные учреждения.

Суд согласился с доводами обвинения, что действия Шварцбройта повлекли существенное нарушение законных интересов государства. Виновному назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте