Сделан очередной шаг в деле вокруг санатория "Лесная новь", расположенного на территории Кировской области.

Преступная схема

21.03.2016 16:16:00 1964 0

Сыктывкарский городской суд выдал санкцию на арест директора компании "Здравницы Республики" Александра Уманского, обвиняемого в мошенничестве с госимуществом в размере 15 млн рублей, сообщает ТАСС.

Уманскому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, до 18 мая. Ходатайство следователя удовлетворено, приводит источник заявление суда.

По данным следствия, в 2010-2013 годах Александр Уманский совместно с неустановленными лицами реализовал преступную схему, в результате которой республика Коми с ущербом в 15 млн рублей приобрела акции санатория "Лесная новь" в Кировской области. Это было сделано через хищение активов возглавляемой им компании, соучредителем которой выступало ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов», принадлежащее основанному республикой Агентству по управлению имуществом.

В сентябре прошлого года сообщалось, что в «Лесной нови» УФСБ из соседнего региона проводили обыски. Сотрудники учреждения покинули помещение. Тогда в региональном УМВД сообщили, что причина эвакуации - учебная граната.

Добавим, с 2012 года «Лесная новь» полностью принадлежит компании из республики Коми. 

Читайте главные новости федерального уровня на портале bnkirov.ru.

Сегодня стало известно, что «ГАЗ», «КамАЗ» и «Соллерс» начнут собирать автомобили во Вьетнаме. Российские виакомпании предупредили о росте цен на билеты, а турецкий турбизнес несет убытки из-за конфликта с Россией. Кроме того, в России должники не платят по кредитам в ожидании запрета коллекторов.

В Приволжском федеральном округе: в Пермском крае экс-замначальник ГУФСИН осужден на 2,5 года за дорогой контракт, в Казани прибыль крупных и средних компаний выросла на 33,9%, а по дороге в Пермь инспекторы задержали турецкие мандарины под видом египетских. Кроме того, Михаил Бабич прокомментировал ситуацию на ОАО «АвтоВАЗ».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте