Оштрафовали за взятку

21.03.2016 18:00:00 1281 0

В Кирове суд вынес приговор представителю коммерческой фирмы. Он признан виновным в даче взятки сотруднику УФСИН за  содействие в исполнении госконтракта.

Как сообщили сегодня в Следственном управлении Следственного комитета по региону, в ноябре 2015 года 32-летний представитель коммерческой фирмы обратился к юрисконсульту одного из подразделений УФСИН. Он предложил поспособствовать подписанию дополнительного соглашения к государственному контракту на поставку расходных материалов.

- Он предложил сотруднику УФСИН взятку в сумме 10 000 рублей за проведение положительной правовой экспертизы дополнительного соглашения к государственному контракту, а также за содействие в его подписании, организации подписания актов приема-передачи товара и организации осуществления своевременных платежей по контракту, - рассказали в пресс-службе.

От данного предложения сотрудник УФСИН отказался, однако обвиняемый все равно передал ему денежные средства. После этого он был задержан сотрудниками УМВД.

Сотрудник коммерческой фирмы полностью признал свою вину и пояснил, что он передавал взятку, так как «неисполнение контракта имело бы негативные последствия» для его компании.

 - Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, - говорится в сообщении СУ СК.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте