Отделение ПФ России по Кировской области, вопреки требованию закона, закупало товары у иностранцев.

Закупали у иностранцев

24.03.2016 08:55:00 1812 0

Прокуратура обнаружила нарушение требований законодательства, касающихся запрета на допуск товаров иностранного производства.

В соответствии с постановлением правительства РФ, с 2014 года государственным и муниципальным заказчикам запрещено закупать ряд товаров легпрома, происходящих из иностранных государств (за исключением стран - членов ЕЭС). Однако прокуратура во время проверки обнаружила, что ряд работающих на территории Кировской области представителей федеральных органов госвласти и федеральных казенных учреждений это требование не соблюдают.
 
В их числе - Управление Федеральной службы судебных приставов по Кировской области и Отделение Пенсионного фонда России по Кировской области, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

- По выявленным нарушениям прокуратурой внесено 13 представлений, в которых поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Также возбуждено производство по делу о административном правонарушении, - добавили в ведомстве.

Напомним, в феврале запрет на закупки ряда товаров легпрома у иностранных производителей также распространился и на закупки для региональных и муниципальных нужд. Вчера также сообщалось, что в 2015 году Кировским УФАС выдало 110 предписаний в сфере госзакупок. Их общая сумма превысила 480 млн рублей.
 
Теперь федеральные новости можно читать на сайте bnkirov.ru во вкладках Россия и ПФО.
 
Например, Центробанк опроверг данные о потере 200 млрд рублей пенсионных накоплений, теперь крупнейшие компании России должны закупать продукцию у малого бизнеса.

В Приволжском федеральном округе: в Татарстане экс-чиновник признан виновным в хищении более 47 млн рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте