Аморальная реклама

24.03.2016 15:55:00 1989 0

Экспертный совет Кировского УФАС но заседании рассмотрел размещенную в интернете рекламу «Men’s Clab».

С жалобой в ведомство обратилось физлицо. На одном из сайтов Кирова заявителю не понравилась сразу несколько рекламных изображений. К примеру, «Men’s Clab. Виски и киски» с изображением девушки, обливающей себя жидкостью из бутылок с виски, «Ночь паровых коктейлей. Men’s Clab» с изображением девушки с кальяном, «Das ist Fantastisch. Men’s Clab» с изображением двух обнимающихся девушек в нижнем белье, «Men’s Clab. Ролевые игры» с изображением двух девушек в темных очках с предметами, похожими на пистолеты, в руках и ряд других.

Экспертам предлагалось ответить на целый ряд вопросов: является ли информация рекламой алкоголя, являются ли использованные в коммерческой рекламе образы девушек и фрагменты женского тела непристойными и оскорбительными и насколько использование таких образов неуважительно по отношению к женщинам.

Члены советы единогласно решили, что информация носит рекламный характер, к тому же усмотрели в ней признаки скрытой рекламы алкоголя. Использование образов девушек в Интернете (даже на сайте с пометкой 16+) специалисты также посчитали «непристойным и оскорбительным».

- Данная реклама может оказать развращающее влияние на подрастающее поколение и сформировать неверное представление о женском поле. Нарушает морально-нравственные принципы, - сообщили о вердикте совета на сайте Кировского УФАС.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте