Планы на выход от информационного ресурса Nadasuge.ru

25.03.2016 13:07:00 2220 0

В последние выходные марта предлагаем вам насыщенную программу событий: премьера в Драмтеатре, выступление Евгения Гришковца, превосходное исполнение музыкантов мировой величины в Филармонии и Концертном зале, балет и танцевальный перфоманс.

Бэтмен против Супермена: на заре справедливости.
Станьте свидетелями одного и самых эпичных блокбастеров этого года, где столкнутся два титана мира супергероев. Блестящий актёрский состав в лице Бена Аффлека, Генри Кавилла и Джесси Айзенберга представляют вам фильм «Бэтмен против Супермена: на заре справедливости». Фильм вышел в прокат 24 марта.
Клар Кент давно уже внимательно следит за подвигами храброго героя Готэм-Сити. Для него Бэтмен лишь выскочка, который не знает законов и правил, который творит самосуд, причиняя людям вред и заставляя их страдать. Но вот обычные люди видят в Бэтмене настоящего героя, готового прийти на помощь.
На одной из официальных встреч, где Кент лицом к лицу встретился с Брюсом Уэйном, выясняется, что и Бэтмен далёк от идеализации супергероя с красным плащом. В своём поместье Уэйн говорит помощнику Альфреду, что Супермен способен уничтожить весь мир, если его не остановить. И ему нельзя не верить, ведь именно Супермен стал причиной смерти близких Уэйна. Конфронтация перерастает в настоящую войну, где каждый из героев сражается за то, что ему дорого.
Однако, в конфликт вмешивается и третья сторона, которая до поры до времени остаётся невидимой. Именно она вынудит супергероев объединиться для уничтожения нового монстра, ставшего плодом ужасного эксперимента.

Помнить
В российский прокат выходит новый фильм «Помнить», который можно отнести к так редко встречающимся в последнее время фильмам-драмам.
В центре повествования пожилой человек Зев Гутман. Несмотря на то, что ему достаточно много лет, он вполне мог бы быть довольным жизнью. У него есть семья, есть дом и деньги, о нём заботятся и берегут. Единственное, что не даёт Зеву спокойно встречать старость — это воспоминания о великой трагедии Второй мировой войны. Вместе с семьёй эти годы он провёл в заключении в страшном лагере смерти Освенциме, где погибли его друзья и многие члены семьи.
Вместе с Гутманом из концлагеря смог выйти живым и его друг Макс. Правда, в отличии от Зева, он прикован к инвалидному креслу.
В один из обычных дней Макс просит Гутмана приехать в гости. Он сообщает о том, что смог отыскать след одного из надзирателей Освенцима, который жестоко мучил двух друзей. Мучитель скрывается в США, теперь его имя Руди Курландер. Помня старое обещание, Зев Гутман отправляется на поиски давнего врага, чтобы отомстить ему за годы кошмаров и боли.

Oscar Shorts 2016. Мультфильмы
Лирическое послание из будущего, приключения суперкоманды богов, притча о медведях, жестокая батальная хроника, русская космическая одиссея – это великолепная пятёрка выдающихся мультфильмов, номинированных на премию «Оскар».
Плюс супер-бонус: четыре головокружительных фильма из оскаровского лонг-листа – о невозможной дружбе мышонка и лисицы, буйных мальчишеских фантазиях, мудром светофоре и озорных сусликах!
Мультфильмы рисованные, кукольные и компьютерные, весёлые и грустные, для детей и взрослых – в списке претендентов на «Оскар» представлен весь спектр анимационного кино, все жанры и техники.
Показ предоставлен кинокомпанией Utopia Pictures при поддержке Future Shorts Russia
Так, например, в мультфильме «Пир» вы станете свидетелями отношений между человеком и его верным другом – собакой. О маленьком поросёнке, пытающемся защищать город и терпеливо переносящим оскорбления окружающих, вы узнаете из картины «Смотритель плотины». При просмотре «Одинокой жизни» за несколько минут вам предстоит пережить целую жизнь главной героини, окунувшейся в свои воспоминания, и понять, как выглядит настоящее одиночество. «Я и мой Мултон» поднимает вечную и важную проблему взаимоотношений детей и родителей. Не обойдётся этот вечер и без нескольких минут психоделики, которые вам подарит мультфильм «Следы».
Количество билетов ограничено – объём эмоций, которые вы испытаете при просмотре, не имеет границ. Выбор остаётся за вами.

Друзья
Французские режиссёры всегда умели удивлять зрителя интересными и необычными картинами, полными трогательных моментов и захватывающих любовных историй.
Картина «Друзья» поведает о совсем непростых отношениях между тремя французами. Клеман обычный парень, не обладающий привлекательной внешностью или харизматичностью. Он работает в небольшой киностудии и иногда снимается в выпускаемых ею фильмах. Уже давно он влюблён в очаровательную Мону. Девушка тоже, как и её поклонник, ведёт самую обычную жизнь, работая  простой продавщицей в небольшом бистро. Клеман не может рассказать ей о своих чувствах, хотя и очень хочет. Помочь в завоевании девушки незадачливому мужчине вызывается его лучших друг Абель. Вместе с Клеманом они строят план, который позволит обворожить Мону и добиться от неё ответного чувства. Однако, сама Мона начинает испытывать тёплые чувства к  Абелю, а не к Клеману. К этой путанице примешиваются и постоянные расспросы со стороны друзей Моны, которые не знали, что у девушки есть поклонник.

Парад мультфильмов
Мультики – неотъемлемая часть детства. В мультиках всегда царит веселье и радость, здесь нет границ времени и пространства, здесь всегда поджидает приключение. Неудивительно, что мультики любят не только дети, но и взрослые.
А с 21 по 30 марта в Кирове состоится настоящий фестиваль всевозможных мультфильмов, который так и называется: «Парад мультфильмов». Целых 10 дней вы и ваш ребёнок сможете оценивать достижения современного детского кинематографа и быть свидетелями приключений самых разных героев, начиная с маленькой белки и заканчивая грозным белым медведем. Кроме новинок мультипликации, на фестивале будут показаны и анимационные короткометражные фильмы, номинированные на премию «Оскар». Стоимость всех мультфильмов будет составлять всего 99 рублей.
В программу включены следующие мультфильмы: «Зверополис», «Норм и несокрушимые», «Смешарики: легенда о золотом драконе», «Лунный флаг», «Белки в деле», «Мульт в кино» (выпуск №27), короткометражные мультфильмы, номинированные на «Оскар».
Фестиваль пройдёт в кинотеатрах «Дружба», «Октябрь» и «Смена».


Старший сын
Наш город славится своими театральными деятелями. Именно у нас был открыт один из первых театров в России – Кировский драматический театр. С момента своего появления, спектакли, которые показывали в театре, неизменно получали высокие оценки критиков.
И один из таких спектаклей – «Старший сын», премьера которого скоро состоится в театре.
Постановка «Старший сын» рассказывает нам об обычной семье, свидетелями жизни которой оказываются двое молодых людей. Им предстоит стать очевидцами, казалось бы, самых рядовых происшествий. Однако, они оказываются втянутыми в сложные внутрисемейные отношения, в бурный выплеск человеческих эмоций, где смешались любовь и презрение, верность и семейные ценности.
Вы сможете увидеть историю семьи, которая в быстро меняющемся мире стремится сохранить самость. Каждое поколение найдёт в этом спектакле что-то своё - ностальгию о годах юности или разгадку непонятного детям поведения родителей.
Когда: 26 марта
Во сколько: 17:00
Где: Кировский драмтатр


Шёпот сердца
Кировский областной драматический театр нередко принимает у себя именитых гостей. На этот раз, 27 марта, его посетит известный в России драматург, режиссёр, актёр и писатель Евгений Гришковец.
Родина Гришковца – город Кемерово. Будучи ребёнком, он вместе с семьёй переезжает в Ленинград. Однако вскоре, они возвращаются обратно в родной город. Несмотря на то, что Евгений с детства был творческим ребёнком, определился с выбором профессии он лишь после университета, где обучался на филологическом факультете. Именно здесь он знакомится с театром и даже играет в местной труппе. Но доучиться Гришковец так и не смог – его забирают в армию. В 1990 году драматург организовывает в Кемерово независимый театр «Ложа», где было поставлено 10 спектаклей. Через 8 лет Евгений Гришковец переезжает в Калининград. Вскоре на свет появляется его первый спектакль «Как я съел собаку», который в 2000 году был удостоен национальной театральной премии «Золотая маска».
В Киров Гришковец приедет с новым спектаклем «Шёпот сердца». Идея спектакля родилась 5 лет назад, но лишь сейчас была воплощена в жизнь, в том числе благодаря фанатам поэта и драматурга. Спектакль расскажет вам удивительную историю – историю сердца, которое обличает обывательское поведение человека, задаёт вопросы, которые заставляют задуматься о жизни. Попытка достучаться до каждого в зале, сложные вещи, объяснённые простыми словами и тонкий драматизм ждут вас на спектакле.
«От предыдущей премьеры, спектакля «Прощание с бумагой», новый спектакль «Шёпот сердца» отделяет три с половиной года. Это было время крайне тщательного и неспешного подбора слов и смыслов. А замысел спектакля мне пришёл больше пяти лет назад. Это, пожалуй, самая странная моя работа, поскольку на сцене будет не какой-то конкретный человек, а тот персонаж, которого я буду исполнять — это будет человеческое сердце, которое задаёт вопросы человеку». - Евгений Гришковец.
Когда: 27 марта
Во сколько: 19:00
Где: Кировский драмтеатр

Калейдоскоп эпох. От барокко до мюзикла
Концертный зал органной и камерной музыки приглашает вас на выступление двух талантливых музыкантов: Михаила Егиазарьяна и Юлии Иконниковой. Оба музыканты приедут к нам из столицы и представят музыкальную программу «От барокко до мюзикла». И Юлия и Михаил в своё время окончили Московскую государственную консерваторию, правда, по разным направлениям: Михаил выбрал вокал и концертмейстерство, а Юлия – орган.
В Кирове музыканты выступят дуэтом и исполнят произведения великих композиторов: Баха, Моцарта, Вагнера, Шуберта и многих других. В программу включены композиции разных эпох, и вы сможете проследить историю развития музыки, начиная с эпохи помпезного барокко и заканчивая первыми грандиозными и яркими мюзиклами.
Программа концерта:
I отделение:
1. И. С. Бах. Токката и фуга ре-минор (дорийская) BWV 538.
2. И. С. Бах. Ария баса из «Рождественской оратории».
3. П. де Арраухо. Баталия.
4. Б. Паскуини. Кукушка.
5. Г. Ф. Гендель. Ария Ксеркса «Ombra mai fu» из оперы «Ксеркс».
«Dignare».
6. В. А. Моцарт. Allegro (1 часть) из «Маленькой ночной серенады».
7. В. Беллини. Ария «Vaga luna».
8. В. А. Моцарт. Ария Фигаро из оперы «Свадьба Фигаро».
II отделение: 1. Ф. Шуберт «Литания», «Серенада».
2. Р. Шуман Эскизы ор.56.
3. Р. Вагнер Романс Вольфрама из оперы «Тангейзер».
4. Р. Вагнер «Праздничная музыка» из оперы «Нюрнбергские майстерзингеры».
5. Дж. Гершвин Ария Порги из оперы «Порги и Бесс».
6. И. Кальман Ария мистера Икс из опретты «Принцесса цирка».
Когда: 26 и 27 марта
Во сколько: 17:00
Где: Концертный зал органной и камерной музыки

Линь Гуань Тин и Вятский симфонический оркестр
27 марта в Вятской филармонии состоится большой музыкальный вечер. Для вас на нём выступит Вятский симфонический оркестр имени Раевского, а также приглашённый гость, лауреат многих международных конкурсов – Линь Гуань Тин.
Линь Гуань Тин родился в Тайвани. Уже в раннем возрасте он понял, что хочет связать свою жизнь с музыкой, а потому в 14 лет он переезжает в Москву. В Москве он поступает в известную консерваторию имени Чайковского, где продолжает обучаться игре на пианино, которой увлекался с детства. Сейчас Линь Гуань Тин – признанный музыкант, чьё творчество любят как профессиональные музыканты, так и люди просто увлекающиеся музыкой.
В Кирове Линь выступит вместе с оркестром имени Раевского и исполнит для вас классические произведения мировых музыкантов: Калинникова, Листа и Вагнера.
Когда: 27 марта
Во сколько: 17:00
Где: Вятская филармония

Мариам Таругашвили
Вот уже не первый год кировская филармония радует жителей города музыкальными концертами практически любой тематики и направленности. Здесь выступают как представители современной музыки, так и музыканты, исполняющие композиции именитых мастеров музыки прошлых веков.
27 марта в Вятской филармонии состоится концерт Мариам Таругашвили, которая представит музыкальную программу «И растворится в музыке душа». Для вас юный музыкант исполнит  музыкальные произведения как известных композиторов, так и не столь популярных у широкого круга поклонников музыки. Вас ждёт вечер великолепной музыки, прекрасного сопрано Мариам, тонких лиричных песен и душевной атмосферы.
Когда: 27 марта
Во сколько: 15:00
Где: Вятская филармония

Предложение
В Вятской филармонии всегда царит творческая атмосфера, ведь здесь каждый день создаются настоящие произведения искусства, то музыкальные композиции, то захватывающий танец. И, конечно, здесь нередко можно увидеть постановку балета.
Одна из таких постановок пройдёт 26 марта. Для вас на сцене выступит театр современного балета «Гранд-па», который неизменно удивляет своих поклонников увлекательными, а порой очень необычными постановками. На этот раз балет представит нам современную интерпретацию Чеховских произведений. Вы сможете увидеть, как любимые литературные герои получают новое воплощение, а темы и идея великого писателя обретают современное звучание.
Когда: 26 марта
Во сколько: 18:00
Где: Вятская филармония

Танец. Концепт. Перфоманс
Проект «Миграция» работает на базе «Театра на Спасской» с 2001 года.
На момент создания данного проекта в нашем городе не было коллективов, работавших в направлении современного танца. Ирина Брежнева, посетив мастер-классы известных российских и зарубежных педагогов, точно определила путь дальнейшего развития проекта и сделала его особым явлением на культурной карте города Кирова.
Сегодня в репертуаре театра более 20 хореографических миниатюр и несколько самостоятельных танцевальных спектаклей, пользующихся неизменным успехом у зрителей.
Творчество «Миграции» характеризует постоянный поиск новых идей и форм, яркость и неординарность. По мнению многих специалистов, работы этого коллектива отличают интересные постановочные решения и высокое исполнительское мастерство. Неслучайно участники проекта «Миграция» неоднократно становились лауреатами различных фестивалей и конкурсов:
2002 год — обладатели спецприза фестиваля современного танца «ЛИСА» (г. Саранск);
2003 год — лауреаты II степени на фестивале современного танца «ЛИСА» (г. Саранск);
2004 год — победители в двух номинациях на фестивале современной хореографии «Чёрный кот» (г. Рязань);
2005 год — обладатели Гран-при на фестивале современной хореографии «Чёрный кот» (г. Рязань);
2005 год — обладатели гран-при и специального приза на конкурсе «Российская студенческая весна» (г. Пермь);
2006 год — обладатели Гран-при на фестивале современной хореографии «ЛИСА» (г. Саранск);
2009 год — участники Фестиваля российских театров танца ЦЕХ’09.
В 2007 году при поддержке независимого объединения театров танца «ЦЕХ» на сцене «Театра на Спасской» состоялся Фестиваль театров современного танца «ZDВИГ», который явился настоящим событием в культурной жизни города. В рамках фестиваля выступили ведущие коллективы страны, работающие в жанре современной хореографии.
Когда: 26 марта
Во сколько: 18:00
Где: ЦСИ Галерея Прогресса


Щенячий патруль
ДК «Родина» всегда славилась своими замечательными мероприятиями как для детей, так и для взрослых. Порадует нас Дом культуры и в марте, а именно, 27 числа. В этот день в гости к нему приедет шоу настоящих ростовых фигур из Москвы.
Ваше чадо сможет увидеть костюмированное шоу больших фигур весёлых щенков и забавных собак из различных мультфильмов. Само мероприятие получило название «Щенячий патруль». Для вас будут разыграны приключения весёлых собак, которые рассмешат любого ребёнка. Вас ждёт много веселья и позитива, общение с любимыми героями мультфильмов, а самое главное – каждому ребёнку, который будет на шоу, будет вручён тематический подарок. Так что никто не уйдёт расстроенным!
Когда: 27 марта
Во сколько: 11:00 и 18:00
Где: ДК Родина

Вятка купеческая
Эксперимент по организации «Лектория в Доме Витберга» успешно продвигается. И в связи с этим, 27 марта в 17-00 приглашаются все жедающие на новую историко-краеведческую лекцию авторов проекта «Пешком по Вятке» – «Вятка купеческая. Наследие и традиции». Благодарим нашего друга Руслана Мамедова, чей организационный опыт позволил объединить усилия на благо публике.
Вам расскажут о самых знаменитых вятских купцах и их вкладе в историю и культуру города. Вас ждёт приятная атмосфера губернского салона, где в уютных стенах звучат мелодии с виниловых пластинок Станислава Суворова. В культурной программе вечера – осмотр новой выставки двух ярких вятских художников Рената Арасланова и Натальи Пестовой «Авангард vs Абстракция» и встреча с авторами. Также можно будет приобрести авторский путеводитель «Пешком по Вятке».
Лектор: кандидат исторических наук  Касанов А.С.. Билеты на входе, цена 200 руб. Продолжительность мероприятия – 2 часа с антрактом.
Работает буфет с чудесным кофе и печеньем.
Когда: 27 марта
Во сколько: 17:00
Где: Дом Витберга

С.М. Киров. Всегда двигаться вперёд
15 (27) марта 2016 г. исполняется 130 лет со дня рождения нашего земляка, имя которого носит наш областной центр, Сергея Мироновича Кирова. Он был один из самых популярных партийных и государственных деятелей 20–30-х гг. ХХ века.
На выставке представлены материалы из фондов Кировского областного краеведческого музея, рассказывающие о разных периодах его  жизни и деятельности. Среди экспонатов фотографии приютской воспитательницы С. М. Кирова А. К. Глушковой,  картины художника А. Н. Князева  «Дом С. М. Кирова в Уржуме», «Баня в Уржуме», «Полстоваловская улица в Уржуме летом», серия гравюр одного из ведущих графиков страны, участника Международных выставок, народного художника  России Аркадия Ивановича Колчанова «Кировские места в Уржуме».
Уникальны представленные на выставке памятные сувениры, связанные с именем С. М. Кирова и юбилейными датами города: сувенир-барельеф  С. М. Кирова, выпущенный  заводом «Физприбор» к 600-летию г. Кирова в 1974 году, разработанный заслуженным скульптором России М. М. Кошкиным; барельеф «С. М. Киров», подарок Кировскому обкому КПСС от коллектива завода «Литмаш» г. Тирасполь Молдавской ССР 1977 г.; памятный сувенир «60 лет Кировской области, 200 лет Вятской губернии»  от вятскополянских машиностроителей 1996 г.; подставка-сувенир, выпущенная МЗС «1 мая» к 600-летию г. Кирова и другие.
Выставка  о жизни и деятельности С. М. Кирова адресована широкому кругу посетителей, как старшего поколения, так и молодого.
 Где: Кировская Диорама
Когда: с 25 марта по 5 мая

Главный редактор NaDasuge

Катерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте