На закупке материалов для ремонта дорог в Кирове планируется сэкономить 9 млн рублей.

«На пополнение оборотных средств»

25.03.2016 10:04:00 1836 0

В Кирове на заседании думской комиссии по имуществу и земельным отношениям депутаты рассмотрели вопрос о выдаче «Гордормостстрою» кредита в 50 млн рублей.

Деньги МУП намерен взять на пополнение оборотных средств. На них предприятие планирует закупить щебень для ремонта улично-дорожной сети Кирова. Как пояснил директор «Гордормостстроя» Алексей Вепрев, необходимость в заемных средствах возникла из-за того, что в прошлом году предприятие выполнило ряд работ, но оплатят их только в середине 2016-го:

- Ждать поступления этих средств нецелесообразно, так как летом щебень значительно подорожает. По предварительным оценкам, закупив материал сейчас, предприятие сэкономит 8,9 млн рублей. Это экономически оправдано, даже с учетом выплат кредита с процентами: заемные средства берутся под 13% годовых.

После обсуждения предложения депутаты единогласно решили вынести вопрос об одобрении кредита «Гордормостстрою» на очередное заседание Думы. Оно состоится в ближайшую среду, 30 марта.

Ранее глава города Владимир Быков рассказал, что широкомасштабные работы дорожники начнут в апреле, когда в Кирове установится плюсовая температура. На этой неделе начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслав Симаков обозначил основную причину сложностей с ремонтом городских дорог: недофинансирование. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте