Перевели стрелки

27.03.2016 10:01:00 1165 0

27 марта в Ульяновской области перевели время на час вперед по отношению ко времени Москвы, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

До этого времени Ульяновская область жила по московскому времени. В результате на территории области произошла потеря светового времени, которое приходится на период дневной активности населения. Так, установление "зимнего времени" забрало у жителей региона порядка 170 часов светлого времени в год, приходящегося на время активной жизни.

По информации региональных властей, законопроект был принят после многочисленных жалоб жителей Ульяновской области, трудовых и профсоюзных коллективов и садоводческих товариществ на сокращение светового дня. Жители региона были недовольны тем, что с переходом на новое время сократился световой день, нарушился режим дня, не хватает времени заниматься привычными делами, в связи с ранним наступлением темного времени суток растет потребление электроэнергии.
 
Закон о переводе времени рядом регионов был подписан в начале марта. Напомним, в Кировской области активисты также собирают подписи за перевод стрелок. Депутат ОЗС Михаил Конышев сообщал bnkirov.ru, что такие обращения поступают от охотников, рыбаков, садоводов и строительных организаций. В настоящее время на сайте Заксобрания Кировской области идет голосование о переводе стрелок часов в регионе.
 
 
 
Фото из открытых источников.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте