Энергетик – это звучит гордо

28.03.2016 09:04:00 2017 0

14 марта директор Кировского филиала «Т Плюс» Дмитрий Трушков был назначен директором Самарского филиала компании, самого крупного филиала энергохолдинга. Этому назначению предшествовали три года работы Дмитрия Анатольевича, прошедшие в Кирове под лозунгом «Горжусь профессией энергетик!».

Для города

Под руководством Дмитрия Трушкова в Кировской области в рамках долгосрочной инвестиционной программы компании «Т Плюс» завершенной в 2014 году было введено в эксплуатацию новое оборудование общей мощностью 424 МВт. На Кировской ТЭЦ-3 запущена парогазовая установка мощностью 230 МВт, На Кировской ТЭЦ-4 введено сразу два новых турбоагрегата суммарной мощностью 188 МВт, также новый турбоагрегат мощностью 6 МВт запущен на Кировской ТЭЦ-1. Инвестиции в проекты составили 14 миллиардов рублей.
«Это масштабнейший проект, в который был вложен огромный труд проектировщиков, заводов, производивших оборудование, строителей, монтажников, наладчиков и, конечно же, кировских энергетиков - рассказывает Дмитрий Трушков. - Подобных строительств в энергетике Кировской области не было уже 30 лет».
По инициативе Д.А. Трушкова началось комплексное решение проблем теплоснабжения кировских потребителей. В частности, были построены две блочно-модульные котельные в Победилово и Захарищево, которые пришли на смену старым. Начат проект по переводу на автоматический режим работы 60 центральных тепловых пунктов, что позволит улучшить качество теплоснабжения подключенных к ЦТП жилых домов, больниц, школ.
Была реализована масштабная программа модернизации магистральных тепловых сетей. В г. Кирове и Кирово-Чепецке за 2014-2015 гг. были «одеты» в новую современную изоляцию более 23 километров тепловых сетей.
Был кардинально изменен подход к гидравлическим испытаниям. Проведение их на локальных участках тепловых сетей позволило не выводить из работы всю магистраль и не отключать тем самым потребителей на рабочей сети. К тому же такой подход позволяет значительно сокращать сроки опрессовок и время устранения дефектов.
В течение 2015 года проводилась работа с администрацией города Кирова по разработке совместных действий по комплексной реконструкции тепловых сетей города, и к марту 2016 сформирована пятилетняя программа реконструкции тепловых сетей, ЦТП и котельных города, начаты работы по подготовке концессионного соглашения с администрацией МО г.Киров.

Для людей
Многие отмечают, что Дмитрий Анатольевич проявил себя как зрелый политик и хороший переговорщик во взаимоотношениях с органами государственной и муниципальной власти. Будучи избранным в 2013 году депутатом Кировской городской думы, он активно работал над совершенствованием механизмов согласования ремонтных работ на тепловых сетях, решением вопросов нормализации теплоснабжения кировчан.
Он уделяет пристальное внимание проблемам своего избирательного округа, всегда откликался на просьбы о помощи и содействовал улучшению качества жизни в округе. Только в 2015 году при его участии было реализовано два проекта ППМИ – построены детские площадки на ул. Менделеева, 28 и на Ульяновской, 16. В рамках городского грантового конкурса оборудована игровая площадка на Воровского, 112. Заасфальтирована придомовая территория дома №4/2 на ул. Кочкиной.
Активно ведется и социальная политика внутри предприятия. Спортивные мероприятия, турслеты, встречи с ветеранами и работа по привлечению в энергетику молодых кадров – все это стало возможным благодаря воле и энергии директора Кировского филиала.
«Мне надолго запомнится День энергетика 2014 года, когда сотрудники генерирующей компании, которых приглашали на сцену ДК «Родина», произносили фразу «Горжусь профессией энергетик!», - вспоминает директор филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Царегородцев. - Знаю, что это было пожелание директора Трушкова. Фраза прижилась, став своеобразным слоганом Кировского филиала «Т Плюс».
На смену Дмитрию Трушкову пришел новый руководитель – Сергей Береснев, на протяжении пяти лет возглавлявший предприятие «ВяткаТорф». Ему предстоит реализовывать начатые Дмитрием Трушковым проекты и претворять в жизнь пятилетнюю стратегию компании «Т Плюс». В основу стратегии положены принципы сохранения жизни и здоровья сотрудников, повышения эффективности производства и решения проблем теплоснабжения городов присутствия компании. Чтобы каждый работающий в Кировском филиале «Т Плюс» без лишней скромности мог сказать: «Горжусь профессией энергетик!»

Александр Царегородцев, заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»:
«С Дмитрием Анатольевичем мы начали работать бок о бок несколько лет назад, еще до его вступления в должность руководителя Кировского филиала генерирующей компании. В то время он был директором филиала по реализации приоритетных инвестиционных проектов, а я – главным инженером «Кировэнерго». Под руководством Трушкова модернизировалась ТЭЦ-3 в Кирово-Чепецке, а филиал «Кировэнерго», в рамках этого же проекта, реконструировал и строил воздушные линии электропередачи 110 киловольт для выдачи мощности обновленной станции. Уже тогда Дмитрий Анатольевич зарекомендовал себя как руководитель, умеющий держать слово. Если что-то пообещал – можно быть уверенным, все будет сделано. Более того, я уверен: именно благодаря его энергии, его умению добиваться поставленных целей проект по модернизации ТЭЦ-3 был реализован в срок.
Во всей своей работе, во всех проектах, реализованных под его руководством (а их немало: модернизация ТЭЦ-1, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 – и т.д.), Дмитрий Трушков проявлял себя как патриот вятской энергетики и вятской земли. Каждым своим действием он стремился сделать энергосистему Кировской области, а значит, и всей страны, лучше.
У Петра Первого, в наказе русскому воинству, была такая фраза: «Могу ли я приказать кому-либо идти вперед, если сам не буду впереди всех?» Уверен, что она полностью соответствует характеру Дмитрия Анатольевича. От всей души желаю, чтобы умение гордиться своей профессией и всей душой болеть за порученное дело  и в дальнейшем помогали ему идти вперед и добиваться самых высоких результатов. Удачи!»

Николай Михайлович Липатников, президент Вятской торгово-промышленной палаты:
«Надо отдать должное Дмитрию Трушкову. Молодой, энергичный, профессионал. Я был на нескольких мероприятиях, где подводили итоги работы, на Дне энергетика, и всегда с удовлетворением слушал выступление. Во-первых, потому, что в нём всегда ощущается уважительное отношение к людям старшего поколения, к ветеранам, которые создали эту серьезную энергетическую базу. Он хороший коммуникатор. Общаться с ним очень интересно, потому что он профессионально мыслит и тем самым заслуживает уважение собеседника. И можно с одной стороны пожалеть, что его перевели на работу в Самару, но с другой стороны, мы можем гордиться и радоваться, что наши кадры настолько профессиональны и сильны, что они сегодня востребованы в других регионах».
Алексей Витальевич Журавлев, зам. министра промышленности и энергетики Кировской области:
«Дмитрию Анатольевичу Трушкову было оказано высокое доверие руководства компании - реализовывать проекты по модернизации Кировских ТЭЦ, которые стали значимой вехой в истории Кировской энергетики. Впервые объем генерирующих мощностей Кировских станций перевалил за черту в 1 ГВт.
Пройдя трудовой путь от инженера производственно-технического отдела до руководителя региональной энергокомпании, Дмитрий Анатольевич научился правильно анализировать информацию и принимать эффективные управленческие решения. Несмотря на достаточно молодой возраст, сегодня он обладает достаточным опытом организаторской работы, умением взаимодействовать с органами власти, различными хозяйствующими субъектами. Я не раз отмечал его стремление четко и качественно выполнить поставленную задачу».

Сергей Николаевич Улитин, зам. директора ЗАО «ВТК Энерго», президент Ассоциации участников президентской программы Кировской области:
«Не могу оценить вклад Д.А. Трушкова с точки зрения внутренней деятельности на предприятии, но то, что значимо и широкоизвестно – это вновь построенный энергоблок на Кировской ТЭЦ-3, завершающаяся автоматизация 60 ЦТП в г. Кирове. Он же дал старт началу переговоров с руководством г. Кирова по судьбе тепловых сетей.
Дмитрия Анатольевича отличают системность, способность принимать решения и воплощать их в жизнь. Он умеет к каждой ситуации подходить с позиции того, что надо, чтобы получилось, а не с позиции – «вот почему не получится».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте