Игорь Игошин рассказал о претендентах на кресла депутатов Госдумы от партии власти.

Игошин рассказал о кандидатах

30.06.2011 18:32:00 1571 0
В  региональном штабе партии власти завершается прием заявок от желающих принять участие в так называемом народном праймериз.

Праймериз - это голосование, которое определит, кто попадет в список кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму. О том, кто претендует на депутатские кресла, корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове рассказал депутат Игорь Игошин.

- Я как руководитель приемной Путина являюсь координатором этой работы, но у нас договоренность с общественными организациями в нашем региональном координационном совете такая, что фактически они сами работают с документами, - заявил Игошин. - Поэтому сегодня в какой-то степени и для меня была сюрпризом активность по выдвижению кандидатов, которую продемонстрировали наши общественные организации. До вчерашнего дня было чуть меньше 30 человек. Буквально за вчерашний вечер и сегодняшний день организации дослали документы, и сейчас цифра уже больше 50. Если говорить о личностях,то мы видим выдвижение всех депутатов Государственной думы действующего созыва от партии «Единая Россия». И есть выдвижение депутатов, которые не входят в нашу фракцию в Думе. Например, Игорь Касьянов. У нас в списке есть кандидатуры Эдуарда Носкова и Евгения Хоменка, есть выдвижение директоров крупных заводов. Например, Сергей Голофаев (директор кировского «Машзавод им. 1 Мая») выдвинут кировским региональным отделением «Союза машиностроителей России».

Само внутрипартийное голосование кировское отделение «Единой России» проведет с 21 июля по 10 августа. Как ожидается, из полусотни заявившихся в праймериз примут участие 10-15 человек. Их определит московское руководство партии, куда уже на этой неделе будут отправлены все документы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте