Центральное событие АПК региона

28.03.2016 09:17:00 1383 0

6 и 7 апреля в Кирове состоится специализированная межрегиональная губернская выставка «АгроВятка», организованная правительством области, Вятской ТПП и ОАО «Вяткаагроснаб».

Учитывая то, что правительством нашей страны выбран курс на импортозамещение, а сфера сельского хозяйства радует не только ростом производства, но и повышенным к ней интересом, подобная выставка будет иметь еще большую значимость для аграриев. Тем более, что в этом году мероприятие посетит делегация из Белоруссии.

Выставка «АгроВятка» для Кировской области уже давно стала одним из центральных событий агропромышленного комплекса региона. С каждым годом мероприятие расширяет границы и географию участников.

Так, к постоянным партнерам выставки из Нижнего Новгорода, Ростова, Удмуртии, Татарстана добавилась компания из Марий Эл. Более того, в этом году «АгроВяткой» заинтересовались производители Белоруссии: мероприятие посетит официальная делегация Гомельской области во главе с заместителем губернатора Пирштуком Б.К. Ведущие белорусские производители представят потенциал агропромышленного комплекса в формате коллективной экспозиции. Также в рамках визита запланированы подписание соглашения о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами наших регионов и биржа деловых контактов с предприятиями Кировской области.

– Наши белорусские партнеры давно плотно работают с сельхозтоваропроизводителями в нашем регионе. Сами посудите, знаменитый трактор «Беларусь» – это одна из самых распространенных машин в сельском хозяйстве. Поэтому белорусская техника в Кировской области работает давно. А посещение выставки делегацией из Гомельской области позволит белорусским партнерам ближе ознакомиться с потребителями, узнать их интересы, требования, – рассказал Алексей Котлячков, заместитель председателя правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия.

– Что же касается самой выставки, то могу сказать, что сфера сельского хозяйства в нашей области имеет достаточно серьезное техническое оснащение. «АгроВятка» позволяет нашим аграриям ознакомиться с новинками, повысить уровень технического взаимодействия с производителями сельхозтехники, – отметил Алексей Алексеевич.

Что можно будет увидеть?

На выставке представители сельхозпредприятий смогут увидеть почвообрабатывающую, посевную, кормозаготовительную и зерноуборочную технику ведущих российских и зарубежных производителей. Специалисты агропромышленного комплекса смогут ознакомиться с передовыми технологиями сельхозпроизводства, материалами для строительства и реконструкции животноводческих ферм, услугами кредитования, страхования и лизинга, получить квалифицированные консультации от представителей фирм-производителей сельхозтехники. Также понравившиеся образцы техники посетители смогут испытать в действии непосредственно на демонстрационной площадке.

Большое внимание – фермерам!

Учитывая, что текущий год в Кировской области объявлен Годом фермера, большое внимание на выставке будет уделено крестьянско-фермерским хозяйствам, для которых Ассоциация КФХ и ЛПХ области 6 апреля проведет итоговое годовое собрание. После мероприятия фермеры смогут принять участие в церемонии торжественного открытия выставки и полноценно провести время на демонстрационной площадке. В продолжение «АгроВятки» 21 мая в ВЦ «Вятка-ЭКСПО» состоится выставка–ярмарка продукции фермерских хозяйств.

Место встречи изменить нельзя!

За многие годы проведения этого мероприятия выставка «АгроВятка» стала уже неизменным местом встречи руководителей и специалистов аграрной сферы, где можно не только увидеть новинки, но и обменяться опытом, обсудить насущные проблемы. Организаторы стараются создать для посетителей атмосферу праздника, наполняя программу развлекательными элементами. В этом году для механизаторов сельхозпредприятий области на выставочной площадке будет проведен конкурс по фигурному вождению тракторов. Победители получат ценные призы от партнера соревнований – ТСК «Мотор».

Не пропустите!

6 апреля с 9:00 до 16:00,

7 апреля с 9:00 до 15:00

Выставка «АгроВятка»!

г. Киров, ул. Прудная, 51.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте