Никита Белых подписал соглашение с губернатором провинции Сычуань Инь Ли.

Вятку презентовали в Китае

28.03.2016 14:43:00 1350 0

В период с 22 по 25 марта состоялась деловая миссия Кировской области в Китайскую народную республику, провинцию Сычуань.
Возглавил делегацию региона губернатор Кировской области Никита Белых.

Мероприятие проходило в рамках реализации проекта российско-китайского межрегионального сотрудничества в формате «Волга-Янцзы». В состав делегации вошли представители правительства Кировской области, Вятской торгово-промышленной палаты, Центра поддержки экспорта и 11 предприятий нашего региона.

Программа визита включала в себя личную встречу губернаторов Кировской области и провинции Сычуань, презентацию регионов, деловые встречи и переговоры предпринимателей.

Предприятия пищевой промышленности были представлены на выставке China Food & Drinks Fair в столице провинции Сычуань городе Чэнду. Особый интерес у посетителей выставки вызвала продукция завода «Вятич». Также китайцев заинтересовали традиционные российские сладости от Булочно-кондитерского комбината и «Сладкой слободы».

Фабрика игрушек «Весна» презентовала свою продукцию китайским коллегам. Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Вершинин подарил знаменитые кировские куклы в национальных костюмах представителям городов Мяньян и Цзяцзян.

Деревообрабатывающие компании Кировской области выехали на крупные предприятия оптовой торговли продукции деревообработки провинции Сычуань, посетили производства паркета, фанеры, доски для пола, оборудования для лесной промышленности. Качество шпона Верхошижемского комбината и репутация надежного поставщика в Китай были высоко оценены китайскими партнерами, что позволило сразу заключить соглашение о поставке шпона в город Тяньцзинь.

Вятская торгово-промышленная палата в рамках деловой миссии прорабатывала проект об открытии в Кирове ресторана сычуаньской кухни.

Компания «Мега С» провела ряд переговоров о реализации совместных проектов в сфере производства и реализации изделий медицинского назначения. В Киров направлены образцы продукции для проведения клинических испытаний.

Также контракт на поставку в Китай заключило ОАО «Вятич». Провинция Сычуань должна стать новым рынком сбыта для продукции ОАО «Вятич» из Кирова. С 2015 года вятские напитки успешно поставляются в Харбин.

Общим итогом визита стало заключение соглашения о торгово-экономическом, гуманитарном и научно-техническом сотрудничестве между Кировской областью и провинцией Сычуань, которое должно стать отправной точкой для развития двусторонних отношений регионов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте