Власти региона прогнозируют рост жилищного строительства в районах области.

Жилье — в районах

28.03.2016 16:00:00 1735 0

Власти Кировской области прогнозируют активный рост жилищного строительства в районах уже в ближайшие два-три года.

- Сегодня развитие жилищного рынка Кировской области ограничивается, в основном, государственными программами. Это программа по переселению из ветхого и аварийного жилья, программы, связанные с обеспечением жилье детей-сирот, проблемных социальных групп. Тем не менее в крупных наших городах - Слободском, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах - активно, в том числе с участием нашей госкомпании, вводятся новые дома: за прошлый год их введено несколько десятков. Думаю, что эта тенденция получит свое дальнейшее развитие, - заявил сегодня на пресс-тайме вице-губернатор Алексей Кузнецов.

В пример спикер привел недавнюю встречу с главой Афанасьевского района. В ближайший четверг обсуждение темы продолжится на территории района — планируется обговорить строительство четырех домов, как по госпрограммам, так и по обеспечению «свободного рынка».

- Мы действительно рассчитываем, что в случае, если экономическая ситуация не будет ухудшаться, то в районах должно начаться строиться жилье. На первом этапе, в основном, силами государственной ипотечной корпорации. Это будет, конечно, не сотни тысяч квадратных метров, но мы ставим задачу на 2017-2019 годы построить хотя бы около 100 тысяч квадратных метров в районах области. Для районов это большая цифра, - сообщил Алексей Кузнецов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте