Стройка должна возобновиться

28.03.2016 17:01:00 1676 0

В течение 3 месяцев инвестиционная группа «Коперник» должна возобновить строительство комплекса «Терра Спорт», об этом заявил зампредседателя правительства области Алексей Кузнецов.

Алексей Кузнецов напомнил, что несколько дней назад в Киров приезжал гендиректор инвестиционной группы «Коперник» Александр Сенаторов.

- На сегодня, к сожалению, инвестор продолжает испытывать дефицит денежных средств. И вопрос о застройке второго участка, где предполагалось возведение ледового дворца, сейчас не стоит, - рассказал Кузнецов. - В связи с окончанием договора аренды (май 2016 года) этот участок отойдёт в собственность области.

По его словам, на участке у Дворца творчества детей и молодёжи инвестор должен возобновить работы в ближайшие три месяца.  Также зампредседателя правительства области прокомментировал информацию о банкротстве компании:

- Сегодня компания переживает не лучшие времена, но это точно не однодневка, которая может раствориться и уйти в никуда.

Алексей Кузнецов также отметил, что не видит оснований для опасений, что у проекта сменится инвестор и на месте спортивного объекта будет открыт другой.

 

Фото: k-stroy.com

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте