Предложили исключить продавцов

29.03.2016 12:40:00 1369 0

Вятская торгово-промышленная палата предложила на федеральном уровне внести изменения в законодательство о закупках.

В частности, в палате озвучили позицию относительно постановления Правительства № 1352 "Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема". ВТПП предлагает внести в него изменения, предусматривающие приоритет при участии в закупках только для тех предпринимателей, которые являются непосредственными производителями товаров, услуг, а не торгово-закупочными фирмами.

- Проведение закупок в соответствии с действующей редакцией Положения, неизбежно приведет к искусственному созданию фирм - посредников между заводами-изготовителями и заказчиками, которые будут диктовать свои условия предприятиям, что в итоге приведет к удорожанию товаров, работ и услуг, а также к снижению прибыли у непосредственных производителей, - подчеркнул Николай Липатников.

На сайте ВТПП сообщается, что  предложения по ключевым вопросам поддержки бизнеса направлены председателю комитета по развитию предпринимательства, малого и среднего бизнеса ТПП РФ Елене Дыбовой.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте