Эмбарго планируют расширить

30.03.2016 07:23:00 1550 0

Россия может расширить действующее продуктовое эмбарго в отношении Турции, если переговоры с турецкими властями не принесут результатов. Об этом заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

"Мы вынуждены будем вообще вводить ограничения на поставки растениеводческой продукции из Турции. Это может произойти в течение месяца", цитируют Данкверта РИА Новости. По его словам, если раньше турецкие поставщики приезжали на переговоры в случае разногласий, то сейчас ограничиваются письмами об исправлении нарушений, что в Россельхознадзоре сочли недостаточным. Поэтому в ведомстве «начали с того, что закрыли сейчас какую-то часть продукции, а дальше пойдем по мере обнаружения».

Напомним, Россия с 1 января 2016 года запретила ввоз ряда продовольственных товаров из Турции. В число их попали клубника, апельсины, мандарины, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики и нектарины, сливы и земляника.  Также в ограничительном перечне – овощи (томаты, огурцы, капуста цветная и брокколи, лук репчатый) и замороженные части тушек и субпродуктов индеек и домашних кур. Под запретом оказались турецкие гвоздики и соль. С 17 марта 2016 года в России введены временные ограничения на поставки перца и граната из Турции. В Россельхознадзоре пояснили запрет систематическим ввозом продукции, зараженной вредителями.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте