Объект под снос

30.03.2016 11:21:00 1773 0

Сегодня, 30 марта, состоялось очередное заседание Кировской городской Думы.

На заседании депутаты одобрили снос и исключение из реестра муниципальной собственности нескольких объектов в Кирове. В частности, начальник управления ЖКХ Андрей Кошурников отметил, что трансформаторная подстанция на Советском тракте, которая находится в аварийном состоянии, пойдет под снос, так как новая уже построена.

Начальник управления благоустройства Вячеслав Симаков добавил, что здание растворно-бетонного узла и битумоплавильни (улица Северное Кольцо, 27) не пригодно для эксплуатации, а на этом участке появится склад для «Гордормостстроя».

В деревне Боровые будет снесено здание на территории детского лагеря «Юность». По словам Симакова, сохранение его экономически не целесообразно:

- Строение неблагоустроенное с техническим износом более 63%. Помещение не отвечает установленным требованиям.

Кроме того, здание несет угрозу безопасности детей, а количество корпусов в лагере «Юность» признано достаточным. Земельный участок также будет использоваться для организации отдыха детей.

Заместитель начальника департамента муниципальной собственности Татьяна Поломских сообщила, что разрушена трансформаторная подстанция на Октябрьском проспекте, 117, виной тому — строительство нового дома по соседству, поэтому ее также решено снести. 

Отметим, все решения депутаты приняли почти единогласно и обсуждений они не вызвали.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте