По заявлению кировского предпринимателя, малый бизнес поддерживать нужно, но только легальный.

Рецепт для поддержки бизнеса

30.03.2016 20:01:00 1410 0

Сегодня, 30 марта, ГФИ по региону Владимир Климов провел совещание с руководителями федеральных органов исполнительной власти и правоохранительными ведомствами.

Первым на повестке дня стоял вопрос о координации их работы в сфере создания условий для развития малого и среднего бизнеса в регионе, снижения административных барьеров с одновременным повышением  уровня контрольно-надзорной работы. Свой рецепт поддержки бизнеса предложил гендиректор ЗАО «МЦ-5» Игорь Израилев.

По его мнению, основой законопослушности предпринимателей может стать одно: неизбежность наказания за нарушение законов, в том числе налоговых. Причем это должно касаться всего бизнеса без исключения. Также спикер высказал свою позицию по поводу поддержки малого и среднего бизнеса: поддерживать надо, но не тех, кто строит бизнес, пренебрегая законами:

- На мой взгляд, необходимо скоординировать усилия всех заинтересованных сторон по выявлению тех, кто организует свое дело, злостно пренебрегая действующим законодательством. Показать, что в России надо работать честно, и что наказание неотвратимо. Второе — надо постоянно поддерживать и поощрять правильных предпринимателей. И самое главное - научиться отличать одних от других. Необходимость  борьбы с нелегальным бизнесом - самая прямая поддержка легального.

По словам министра министра развития предпринимательства региона Алексея Вершинина, вопрос поднимается не первый раз, в том числе он обсуждался на подобном совещании год назад.

- Мы также говорили о том, что все механизмы проверок направлены  на легально действующий бизнес, в то же время существует бизнес нелегальный, который, к сожалению, создает себе все конкурентные преимущества. При этом многие пользуются лозунгом «Уберите руки от предпринимателей!». В то же время хочу подчеркнуть, что в этом году после проведения совещания на всех органах вопрос так остро уже не стоит. И большинство проблем все-таки решаются индивидуально, потому что в общем этот вопрос  решить, на мой взгляд, невозможно, - резюмировал Алексей Вершинин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте