Взносы не вырастут

30.03.2016 17:00:00 1269 0

В Государственной Думе России готовится законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда с 1 июля 2016 года до 7500 рублей, сообщается на официальном сайте Минтруда.

- Повышение МРОТ не означает увеличения с 1 июля размера страховых взносов самозанятых, в том числе индивидуальных предпринимателей, на обязательное пенсионное и медицинское страхование, – сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

- Это связано с тем, что по закону в расчете размеров взносов используется МРОТ, установленный на начало финансового года, – пояснил он.

Министр Максим Топилин также напомнил, что «министерство против одномоментного повышения минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного уровня».

- Мы считаем, чтобы это должно быть плановое, поэтапное увеличение МРОТ начиная с июля 2016 года с тем, чтобы работодатели могли планировать свои расходы на фонд оплаты труда. Чтобы индивидуальные предприниматели, платящие страховые взносы в зависимости от МРОТ, могли корректировать свои планы развития, – сказал глава минтруда России.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте