Организации, работающие в сфере транспорта, по-прежнему остаются нерентабельными.

6,6 рубля прибыли

31.03.2016 10:35:00 1361 0

Кировстат отчитался о рентабельности организаций Кировской области в 2015 году.

По заверению ведомства, эффективность за год выросла. Рентабельность проданных товаров, работ, услуг повысилась на 1,6% и составила 6,6%:

- То есть с каждых 100 рублей, затраченных на производство и реализацию продукции, получено 6,6 рубля прибыли (в 2014 году – 5 рублей).

Выше среднеобластного значения уровень рентабельности показали предприятия сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства (19%), обрабатывающих производств (9,6%) здравоохранения и предоставления социальных услуг (8,3%).

Ниже среднеобластного показатели оказались у организаций производства и распределения электроэнергии, газа и воды, оптовой и розничной торговли, в сфере деятельности гостиниц и ресторанов, предоставления коммунальных, социальных и персональных услуг (1,1 – 2,8%).

- Наблюдаемые организации транспорта и связи в 2015 году, как и в 2014, остаются нерентабельными, - дополнили в ведомстве.

Анализ был сделан на основании отчетов юрлиц, без учета малого бизнеса, государственных и муниципальных учреждений, банков и страховых организаций. Напомним, примерно такая же ситуация наблюдалась на рынке Кировской области полгода назад.

Теперь федеральные новости можно читать на сайте bnkirov.ru во вкладках Россия и ПФО.

Сегодня стало известно, что 125 млрд рублей составил ущерб от нарушений в госзакупках, а Росалкогольрегулирование опубликовало рейтинг регионов, которые могут остаться без алкоголя в кафе и барах.

Тем временем в ПФО разработали самый маленький в мире вертолет, а в Казани мошенники от имени Роспотребнадзора вымогают деньги у предпринимателей.
.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте