Половина россиян поверили в способность правительства страны победить кризис.

Верят в антикризисный план

31.03.2016 14:33:00 1123 0

Каждый второй россиянин уверен, что правительство РФ справится с кризисом. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, опубликованные сегодня на сайте организации.

- Каждый второй россиянин (49%) верит, что правительству удастся изменить положение дел в стране к лучшему (в 2015 году — 47%).  Скептически настроены в этом отношении 23% опрошенных. И еще 23% полагают, что шансы на успех и неудачу примерно равны, - говорится в сообщении.

Также 55% россиян считают, что у кабинета министров есть продуманный план по выходу из сложившейся ситуации. Обратной точки зрения придерживаются 32% опрошенных.

По словам ведущего эксперта управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Олега Чернозуба, «страна проходит текущий кризис намного более успешно, чем в 2009 году».

- Население верит в фундаментальную устойчивость рубля и подспудно готовится к остановке роста цен или даже — к их падению. При этом не «целых», а «всего» 55% россиян допускают, что у властей существует план преодоления кризиса, — заявил спикер.

 

Фото: fmimg.finmarket.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте