В этом году на охрану лесов от пожара в Кировской области направят более 200 млн рублей.

Меры против пожара

01.04.2016 08:18:00 1199 0

В 2016 году на охрану кировских лесов от пожаров предусмотрены более 200 млн рублей.

Это деньги федерального и регионального бюджетов, а также арендаторов лесных участков. Об этом сообщил вице-губернатор Сергей Щерчков. Он также рассказал, что в 2016 году региону впервые присвоен статус «полная готовность» к пожароопасному сезону (ранее долгое время Кировская область входила в число «ограниченно годных» к этому периоду).
 
- В этом году в противопожарных мероприятиях будут участвовать более 3600 единиц лесопожарной и вспомогательной техники, около 8 тысяч сотрудников лесопожарных формирований и арендаторов лесных участков. Также для тушения пожаров могут быть привлечены 71 единица техники и свыше 500 специалистов федеральной противопожарной службы. В составе авиационной службы лесной охраны будут работать четыре лётчика-наблюдателя и 18 парашютистов-пожарных. В ближайшее время планируется заключить договоры на аренду трех самолетов Ан-2 для проведения лесоавиационных работ, - сообщил Щерчков.

По прогнозам Росгидромета, пожароопасный сезон в Кировской области начнется 29-30 апреля и будет достаточно стабильным «в связи с прогнозируемым холодным и дождливым летом».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте