Грузовые автоперевозки между Россией и Польшей могут вновь приостановить с 15 апреля.

Грозит приостановка

01.04.2016 11:05:00 1516 0

Грузовые автоперевозки между Польшей и РФ могут быть временно приостановлены после 15 апреля.

Это произойдет в случае, если стороны не договорятся о квотах на разрешения на текущий год, сообщают «Известия» со ссылкой на заявление зам. министра транспорта России Николая Асаула. По его словам, пока сторонам не удалось достичь соглашения в вопросе о количестве бланков разрешений на грузоперевозки. В то же время чиновник отметил интерес польской стороны, которая хочет сохранить свою долю на рынке перевозок.

Позже появилась информация, что Россия и Польша по итогам переговоров в Гданьске подписали договор об обмене разрешениями на грузовые автоперевозки до конца 2016 года.

Напомним, 1 февраля истекли ежегодные разрешения на грузоперевозки между Россией и Польшей. Ранее представители стран не смогли договориться о квотах на автоперевозки в 2016 году, из-за чего с 1 февраля автосообщение между странами прекратилось. Перевозчикам позволили вернуться в свои страны до 15 февраля по старым разрешениям. 19 февраля Россия и Польша продлили до 15 апреля действие спецпропусков для осуществления грузоперевозок между странами.

Нестабильность ситуации с транзитным квотами уже сказалась на многих российских предприятиях, в том числе работающих на территории Кировской области. Предприниматели, в частности, заявили о росте стоимости услуг  перевозчиков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте